Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Как студенту начать писать дипломную работу

Как студенту начать писать дипломную работу

Общество

Если вы заметили, что время уже прошло, а вы так и не начали свою дипломную работу, то нужно принимать срочные меры.

Во-первых, посмотрите, сколько времени у вас осталось. Если у вас есть всего лишь полтора месяца, то вы должны скорее приступить к написанию текста. Если в запасе еще 2-3 месяца, то нужно обложиться учебниками и начать читать хотя бы короткие научные статьи по вашей теме.

Второе: Обратитесь к своему научному руководителю. Не стоит ему рассказывать, что вы еще не начали свою работу. Скажите, что долгое время работали над теоретической частью диплома. А теперь не знаете с какого бока зайти к практической части. Он поможет вам быстро и легко написать вторую главу диплома, а также подскажет, как лучше приступить к третьей главе.

В-третьих, не переживайте, не волнуйтесь. Вам нужно понять, что в эти дни нужно отказаться от траты времени на развлеченья, на прогулки и другие виды деятельности. Полностью сосредоточьтесь на написании диплома.

Итак, как написать дипломную работу за 1 месяц?

Вам нужно пробежаться по 4-5 источникам, которые полностью раскрывают вашу тему. Это могут быть научные статьи, монографии, учебники и т.д.

Далее заимствуйте части текста из этих источников и добавляйте к ним свои комментарии. Если вы боитесь проверки на плагиат, то рекомендуем вам использовать повышение оригинальности на сервисе Антиплагиат-ВУЗ.рф. Всего за несколько минут вы сможете получить 80-90% уникальности. При этом ваш текст никак не изменится. Вы легко сможете проверку на плагиат.

Самый сложный этап работы при написании диплома – это оформление. Возьмите методичку на кафедре и откройте готовый диплом выпускника прошлых годов. Изучите, какие требования оформления нужно выполнить, посмотрите, как это сделал выпускник. Так, вы сможете быстрее привести свою работу к правильному внешнему виду.

По своему личному примеру, мы можем утверждать, что написать дипломную работу за 2 месяца вполне реально. Если у вас остался месяц, то вы также успеете набрать минимальный объем работы. Больше добавляйте воды, своих рассуждения, а также приложений внутри документа. Тогда вы сможете набрать 60-70 листов объема, который вам нужен.

Таким образом, не отчаивайтесь, если в мае у вас еще не готов диплом. Спросите своих одногруппников, готовы ли их дипломные работы, и вы поймете, что далеко не один в таком положении. Желаем вам удачи и успеха.

04.05.2021 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих