Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Как сделать бизнес удобным для клиентов?

Как сделать бизнес удобным для клиентов?

Общество

Борьбу за клиента ведут и небольшие магазины, и крупные торговые сети. Жесткая конкуренция диктует свои условия, заставляя предпринимателей изыскивать новые способы повышения лояльности покупателей. Сейчас оплата покупок онлайн стала привычным делом. Нет необходимости ехать в магазин, когда можно купить товар, сидя в кресле, а потом его еще и привезут на дом.

Но и у безналичного расчета есть свои особенности. Представьте, что покупатель является поклонником компании Google и активно пользуется платежной системой Google Pay. Если же у вас на сайте подключена только оплата после ввода всех данных банковской карты, он может перейти на сайт конкурента. Казалось бы, ввести номер карты – дело нескольких секунд, но современный покупатель не будет этим заниматься, когда у него есть альтернатива. Решением проблемы для магазина станет добавление всех способов оплаты на сайт.

Система, при которой все каналы продаж унифицируются, называется омниканальностью. Термин «омниканальность» не связан только с денежными потоками, а имеет более широкий смысл. Примером омниканальности может быть и система клиентского обслуживания, при которой клиент посредством одного звонка получает ответ на любые вопросы. Это намного эффективнее, чем если бы операторы отвечали, что этим вопросом они не занимаются, и просили бы человека позвонить по другому номеру.

Омниканальность платежей

Любой магазин или компания имеет счет, на который поступают деньги покупателей. Задача создания омниканальной системы заключается в том, чтобы переправить на этот счет деньги из разных источников. Сделать это можно несколькими способами:

  • Установка POS и mPOS-терминалов в точках продаж.
  • Оплата с помощью платежных систем Google и Apple.
  • Оплата через мобильное приложение.
  • Списание денежных средств с баланса мобильного телефона.
  • Оплата с сайта посредством ввода данных банковской карты.
  • Оплата через Телеграм-бот и т. д.

Надежная платежная система денежных переводов от компании-партнера не ограничивается одним лишь движением денежных средств по счетам. Это полноценное комплексное решение, которое включает в себя защиту от мошенников, программы лояльности для постоянных клиентов и оформление всех каналов продаж под вашим брендом. По адресу welcome@sbctech.ru, например, можно получить больше информации и оставить заявку на разработку системы переводов.

14.02.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих