Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Как правильно выбрать мебель - советы от интернет - магазина мебели

Как правильно выбрать мебель - советы от интернет - магазина мебели

Общество
Начиная ремонт или какие-либо нововведения в своей квартире, каждый человек задумывается о качественной и долговечной мебели, которая прослужит ему длительный срок. Выбрать мебель непросто. А качественную мебель ещё сложнее. Для того, чтобы определиться с правильным выбором и не попасть в нелепую ситуацию, следует обратить своё внимание на некоторые вещи, которые заметны исключительно при личном выборе товара в магазине. Доверять мнению или убеждениям продавцов не стоит - их задача заключается в желании реализовать товар, чем больше, тем лучше, но никак не в том, чтобы угодить вашим желаниям.

Уют и комфорт в собственном доме весьма важен. Здесь мы наполняемся впечатлениями, радуемся, любим, общаемся со своими родными и близкими. Важно, чтобы пространство вашей квартиры имело приятный дизайн, и каждая вещь нашла своё определённое место. Для этого каждый предмет обстановки внутри квартиры должен быть эргономичным и хорошего качества.

Признаки качественной мебели

Вкладывая большие деньги в приобретение мебели, человек надеется на то, что она прослужит существенно длительный срок. Для того, чтобы не прогадать со своим выбором, следует обращать свое внимание на производителя и рассматривать сайт, на котором выставлена соответствующая продукция. Также стоит обратить свое внимание и на отзывы покупателей, которые уже ранее приобретали мебель у данного производителя. В современном мире, наполненным технологическим прогрессом, отсутствие у производителя собственного сайта это уже причина не приобретать данные изделия.

При посещении магазина, в котором имеется возможность непосредственно рассмотреть все детали интересующих предметов, стоит обратить свое внимание на следующие мелочи:

  • края изделий. Край каждого изделия должен быть обклеен кромочным материалом. Это касается деревянных изделий или изделий из ПВХ. Внешний край мягкой мебели обрабатывается надежным сложным швом, который не позволит внутренности дивана или кровати вырваться наружу;
  • крепежи. Качество крепежей также напрямую зависит от качества всей мебели. Они должны быть не только крепкими и долговечными, но и также невидимыми. Добропорядочные фирмы предпочитают прятать свои крепежные системы, чтобы они не только не портили внешний вид мебели, но и не могли испортить одежду человека при случайном зацепление за крепежи;
  • чехлы. Так как мягкая мебель, а в частности диван или кресло, часто подвергаются большим нагрузкам, они должны иметь специальные защитные чехлы. Такие чехлы достаточно легко снимаются и чистятся, что быстро возвращает мебели первозданный привлекательный вид;
  • задняя стенка. Задняя стенка любой мебели является показателем качества сборки изделий. Чем аккуратнее она сделана, тем дольше может прослужить вам ваша покупка;
  • ящики и полочки. Все ящики необходимо выдвигать до их предела. Это необходимо для того, чтобы проверить качество сборки выдвижных систем. Если закрытие и открытие происходит без проблем, а также присутствует ограничительные стопора, это станет подтверждением того, что ящик не упадёт вам на ноги при слишком резком и быстром открытии;
  • материалы. Мебель должна на изготавливается из натуральных материалов и приятных тканей. Эти факторы являются основными в удобстве и комфорте существования в квартире, обставленной натуральными материалами. Однако следует, помнить что такая мебель будет стоить существенных денег, так как экологически чистые материалы сейчас продаются совершенно недёшево;
  • обработка поверхностей. Обработка всех поверхностей изделий должна быть на высшем уровне. В первую очередь, следует проверять торцы, так как именно в них чаще всего заложен брак всего изделия.

Сертификаты

Сертификация продукции - это непросто красивое словосочетание. Это важный элемент, от которого зависит не только долговечность приобретаемых изделий, но и ваше здоровье. Важно смотреть сертификаты и необходимые документы лично. Дело в том, что некачественная мебель зачастую имеет повышенное содержание формальдегидов. Это опасное химическое соединение, которое используется для пропитки изделий из ПВХ и МДФ. Дело в том, что при соприкосновении с солнечным светом или при нагревании изделия, формальдегиды активно проникают в воздух. Вдыхая их, человек может почувствовать недомогание, тошноту или головокружение. В частности, они весьма опасны для маленьких детей. В комнате с некачественной и дешёвой мебелью ребёнок будет чувствовать себя плохо, постоянно страдать от головокружения или головных болей. Для того, чтобы проверить количество опасных химических соединений в мебели, необходимо просто её понюхать. Качественные изделия не должны обладать резким химическим запахом, так как это первый признак вещей, изготовленных в неподходящих условиях.

К признаку некачественной мебели также может относиться и её цена. Не стоит приобретать мебель по нереально низкой стоимости. Обычно, это самый важный и первостепенный показатель обмана, так как качественное изделие изготовлено из экологически чистых материалов не может стоить несущественных денег.

Мебель для детей

Как уже говорилось ранее, мебель для детской комнаты должна иметь натуральные материалы и быть экологически безопасны. Также следует побеспокоиться о росте ребенка, так как он неустанно растет и мебель должна соответствовать его параметрам. Для этого многие производители изготавливают специальную мебель, которая может трансформироваться вместе с ростом вашего ребёнка.
Также обратите своё внимание на ортопедические свойства. Их наличие позволит сохранить здоровье спины и суставов на длительное время. Диваны и кровати, которые обладают функциями памяти, позволяют значительно существеннее выспаться и отдохнуть, набравшись сил перед будущем рабочим днём.

Все эти советы позволят вам выбрать не только качественную и долговечную мебель но и удобную. С такой мебелью квартира наполнится необходимым комфортом и уютом, а ваш отдых будет проходить значительно приятнее.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что можно выбрать в интернет - магазине мебели mnogomnogomebeli.ru либо на другом ресурсе по вашему желанию.

15.07.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих