Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Как получить онлайн выписку ЕГРН

Как получить онлайн выписку ЕГРН

Общество

Сегодня можно воспользоваться возможностями интернета, если вам требуется выписка ЕГРН. В режиме онлайн процесс получения этого документа проходит быстро, всего за несколько минут у вас на руках уже будет нужная выписка. В документе вы найдете все необходимые сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

Выписка содержит информацию, касающуюся права собственности, его владельца и оснований. Вы также сможете выяснить нужные данные об объекте и его главных характеристиках. С помощью выписки можно понять, находится или нет имущество под арестом, в залоге, есть ли на него ограничения.

Любой человек вправе получить из ЕГРН выписку согласно законодательству. Соответственно, возможны случаи мошенничества, утраты денег. Чтобы этого не произошло, эксперты рекомендуют проверять недвижимость перед тем как ее приобрести.

Информацию вы можете получить оперативно, в режиме онлайн. Введите в поля формы кадастровый номер объекта либо его адрес. Такая выписка с июля 2016 года стала единственным документом, который способен подтвердить право собственности на недвижимость. Получить ее вы можете бесплатно, воспользовавшись сервисом.

Граждане могут также получить информацию касательно: 

  • адреса объекта недвижимости;
  • кадастровой его стоимости;
  • площади;
  • этажа;
  • типа объекта;
  • времени постановки на учет.

Получение документа является платным. Стоимость – 190 рублей за выписку. В случае, если в бумаге должны содержаться дополнительные ведения (о переходе права собственности), то стоимость будет увеличена до 290 рублей.

Учитывайте, что документ будет подготавливаться в течение определенного времени. Вы узнаете о том, что выписка готова, с помощью сообщения SMS. Вам придет письмо на ваш имейл, оно станет допуском к получению документа в том формате, который вам нужен.

Выписка ЕГРН – это лист бумаги, содержащий информацию об объекте недвижимости, которое занесено в Госреестр. По сути, выписка – это справка, выдается она исключительно на недвижимость. Большая часть собственников недвижимости нуждается в получении такого документа. Вы можете получить его, сделав запрос в Росреестр. Обработка вашей заявки в среднем составляет от 2 до 3 дней, после чего вы можете получить на руки выписку. Если же документ нужен вам срочно, лучше обратиться за ней онлайн. Такой документ будет подтвержден цифровой печатью и тоже считается законным. 

Источник: YurPortal.Info

15.10.2018 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих