Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Хорошее вино: польза и другие особенности

Хорошее вино: польза и другие особенности

Общество

Культура потребления вина, уже давно доказано, приносит человеку определенную пользу. При умеренном употреблении вина можно отметить улучшение психоэмоционального состояния, да и для здоровья есть определенная польза. В данном случае, под вином подразумевается продукт, при производстве которого строго придерживались технологии, а также использовались высококачественные ингредиенты. Это хороший напиток, не только по той причине, что имеет такие характеристики, но еще и потому что в него вложена душа.

Виноделы России

Отрасль виноделия на территории России развита, но не так широко, как в других странах. Производство крепких напитков - это основное направление, которое осваивают российские производители. Большие затраты на марочный продукт отталкивает многих начинающих производителей. У большинства известных производителей-виноделов есть в наличии собственные виноградники, лишь при необходимости они осуществляют закупку сырья у иных предприятий.

При планирования изготовления полного цикла производства новичок должен оценить много критериев. В частности, очень важно уделить внимание вопросу рационального размещения завода. Например, многие выбирают Кавказ, неплохим вариантом является Ставропольский, а также Краснодарский края. Неплохо идут дела и у тех, у кого есть собственное производство вин в Самарской, Ростовской и Астраханской областях. Климат обозначенных географических точек признается благоприятным для выращивания винограда.

Советы для начинающих виноделов

Важно грамотно построить рабочий процесс и закупить специализированное оборудование. Минимально потребуется такой комплект оборудования: это пневматический пресс для сырья, мезгоприемник, дробилку с гребнеотделителем, специальную ленту-транспортер и фильтрующий пресс. В принципе, этого будет достаточно на первых порах. Очень важно оформить процедуру в рамках действующего законодательства. Рекомендуется также позаботиться о штате сотрудников, оформлении соответствующих разрешений и сертификатов. Важно предварительно оценить все предстоящие расходы для реализации той или иной бизнес-идеи. Возможно, без привлечения опытных маркетологов здесь не обойтись. Именно эти люди точно знают, как проработать финансовую составляющую проекта и воплотить идею максимально выгодно в жизни. 

24.04.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих