Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Фотообои

Общество

У многих фотообои ассоциируются с 90-ми, когда на стенах красовались водопады, горы и березовые рощи. Но в наше время технологии изготовления фотообоев продвинулись далеко вперед. На заказ можно сделать абсолютно любое изображение на любой текстуре. Современные фотообои производятся из высококачественных материалов, поэтому они мало подвержены повреждениям и легко моются.

Сейчас мода на фотообои переживает второй виток и зачастую их используют дизайнеры в оформлении современных интерьеров. Чаще всего ими украшают зоны отдыха - гостинные и спальни. Но сейчас также стало модным клеить фотообои на кухне, в детской, в прихожей.

Самые популярные принты в этом сезоне:

-графические 3Д изображения;

-макросъемка;

-геометрические принты;

-Городские пейзажи;

-Также на пике моды сейчас обои с изображением листьев тропических растений.

Фотообои бывают следующих видов:

-Бумажные. Экологичные и самые бюджетные из всех видов фотообоев. Но к сожалению, их нельзя мыть и чистить и срок службы у них самый маленький.

-Виниловые. Наиболее универсальный вариант в сравнении цена-качество. Хорошо переносят влажную уборку, хорошо клеятся. Прослужат в несколько раз дольше бумажных обоев.

-Ламинированные. Считаются наиболее качественным и долговечным материалом. К тому же изображение получается очень качественным.

-Текстильные. Изображение наносится на тканевую поверхность, поэтому их цена выше, чем на другие виды обоев. При этом могут возникнуть трудности с монтажом.

Если вы решились украсить ваше жилище фотообоями, постарайтесь соблюдать правила при выборе изображения:

-Фотообои используются в качестве декора акцентной стены. Не стоит оклеивать фотообоями больше одной стены в комнате.

-Остальные стены лучше сделать однотонными, чтобы не перегружать зрительное восприятие.

-Также не нужно эту стену загружать дополнительным декором: полками, светильниками, картинами.

-При выборе изображения, придерживайтесь общей стилистики комнаты и дома.

-Если вы решили использовать фотообои для декора спальни, используйте более спокойное и умиротворяющее изображение и цветовую гамму.

-Если вы хотите визуально увеличить комнату, выбирайте обои с изображением перспективы, улицы или дороги, уходящей вдаль, природного пейзажа.

Фотообои - это очень эффективный и простой способ создания яркого и эффектного и неповторимого интерьера. Если вы хотите создать уют и настроение вашего дома, купить фотообои для стен комнаты можно тут: https://artconvas.ru.

12.12.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих