Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Достоинства и недостатки современных авиаперевозок

Достоинства и недостатки современных авиаперевозок

Общество

Транспортировка грузов с помощью авиационного транспорта продолжает активно набирать популярность среди компаний по всему миру. Это обусловлено высокой скоростью, надежностью и сохранностью грузов, которую невозможно обеспечить, используя аналогичные способы доставки. Наряду с этим, стоимость выполнения подобных услуг остается на довольно высоком уровне, что существенно повышает себестоимость перевозимых ценностей.

Для каких компаний чаще всего востребованы авиаперевозки

В силу экономических особенностей и коммерческой выгоды авиационные перевозки востребованы только для определенных компаний, специфика продаж которых построена на высокой скорости доставки продукта покупателю. Например, доставка из США в Россию обновленных гаджетов, специализированных или уникальных комплектующих к автомобилям.

Отдельное внимание стоит уделить быстро портящимся продуктам, для которых нет альтернативных видов транспортировки. Так перевозки из-за океана возможны только морским или воздушным путем, но время пребывания продукта на корабле может затянуться до полугода. В то же время самолетом можно доставить посылку в течение 2-3 дней.

Преимущества авиаперевозок

Как уже было сказано выше, основным достоинством авиаперевозок является высокая скорость. Наряду с этим, необходимо заметить, что ни один современный вид транспорта не сравниться с воздушным в надежности. Высокая сохранность груза в пути, позволяет всегда гарантировать качество поставляемых товаров, снижая расходы на страховку и брак в процессе перевозок. Это один из ключевых моментов популярности авиатранспорта для грузовых перевозок. Учитывая этот фактор, наиболее частым видом импортируемых товаров является мелкая электроника.

Еще одним неоспоримым преимуществом является широкая география этого вида транспорта. При необходимости доставить товары в регионы, ограниченные горам, лесами или снежными заносами, альтернативы авиационным перевозкам практически нет. Здесь уже часто речь идет не только о коммерческих товарах, но и о жизненно важных медикаментах, лекарствах и продуктах питания.

Сложности и недостатки заказа авиаперевозок

Говоря об авиаперевозках, не стоит также забывать о некоторых сложностях и недостатках, которые присутствуют в данной транспортной отрасли. Наиболее значительным стоп-фактром для большинства заказчиков, здесь остается довольно высокая стоимость. К примеру, доставка грузов из Испании в Россию на самолете, может в 3-4 раза превысить цену автомобильной или железнодорожной транспортировке того же груза. Наряду с этим, если заказчику максимально быстро нужно получить товар с полной гарантией безопасности, авиационные перевозки остаются лучшим вариантом.

 

 

17.02.2017 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих