Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Чужие здесь не ходят, или 3 принципа корпоративной культуры

Чужие здесь не ходят, или 3 принципа корпоративной культуры

Общество

О корпоративной этике знают все. Принято придерживаться негласных правил. Лишь единицы игнорируют рекомендации компании и в результате теряют рабочее место. Требования корпоративной культуры касаются отношений между коллегами, взаимодействия с руководством, заработной платы, самореализации. Единая система взглядов позволяет сократить процент текучки грамотных специалистов, «вырастить» молодые кадры, преданные компании.

Только «свои»

Основным принципом корпоративной этики является набор на руководящие должности из сотрудников, работающих в компании. Карьера, начатая с изучения программы учета товара, и построенная до поста начальника будет примером для сотрудников.

Человека со стороны коллектив может не принять: вместе «порох не нюхали», автоматизацию компании не запускали. Вместо слаженной работы получится противостояние руководителя и подчиненных.

Коллектив доволен, начальник спокоен

Интересы клиента не должны противоречить коллективным принципам. Если сотрудники недовольны сжатыми сроками, лучше предложить клиенту иную схему работы или отказаться от заказа. Грамотный начальник бережет работоспособность каждого профессионала в команде.

Размер имеет значение

Зарплаты специалистов, занимающихся автоматизацией торговли, например, и топ-менеджеров должны быть соизмеримы с рабочими часами и результативностью. Коэффициенты, премиальные, бонусные программы позволят добиться хорошей зарплаты на любой производственной ступени.

И да, лучше на этапе собеседования отсекать скандальных специалистов, которые работают ради повышения зарплаты. Шантаж, подстрекательство, вечное недовольство любым руководством – это скорее жизненный стиль. Такой специалист не вольется в коллектив, а профессиональные навыки окажутся горькой пилюлей, которую не захочется глотать, даже за результаты в работе.

Вообще, имеет значение не только размер заработной платы, но и ее регулярность. Нерегулярные выплаты подорвут доверие к руководству, и народ отправится на поиски стабильности.

Экономить на программном обеспечении тоже не стоит. Выбирайте программы для работы, Subtotal, например, которые понятны, позволяют производить обмен данных и облегчают управление персоналом.

Придерживайтесь корпоративного мировоззрения, поддерживающего благополучие сотрудников, тогда работа будет праздником. Приятных будней!

18.06.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих