Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Что такое кулинарный тимбилдинг

Что такое кулинарный тимбилдинг

Общество

Термин «тимбилдинг» мало знаком нашим соотечественникам. Тем не менее, представляет он собой своеобразное соревнование, которое заключается в том, чтобы лучше своих соперников приготовить блюдо, а затем совместно угоститься им. В силу своей специфики кулинарный тимбилдинг становится сегодня все более популярным в России.

Вы можете принять участие в путешествии по кулинарному тимбилдингу, чтобы узнать много нового о мире вкусов, специй и рецептов. Организаторы предложат вам изучить кухню какого-либо народа. В список этот входят русская, французская, китайская, вьетнамская, итальянская кухни. Команды сами могут выбрать то направление, которое кажется им наиболее перспективным. Новичкам довольно просто растеряться в многообразии приправ, секретов и рецептурных нюансов. Поэтому на протяжении всего мероприятия помогать участникам будут мастера.

Кулинарный тимбилдинг http://www.teammaster.ru/ingredient_absoliutnogo_vkusa.html основной своей задачей ставит изучение различных способов готовки самых разных блюд, освоение их специфики и приобретение навыков. Сюда также входит и теория – в том числе, изучение пристрастий в еде и продуктах у различных народов мира. Узнаете вы, кроме того, и правила подачи блюд на стол – их будут пробовать члены жюри.

Важным моментом в таком соревновании является стимул к проявлению творчества среди участников. Вы сумеете узнать многое не только о других участниках команды, но и о себе. Тимбилдинг в кулинарии – это невообразимый микс соревнования, праздника и творческих поисков.

Этот комплекс мероприятий применяется не только в кулинарии. Сегодня тимбилдинг представляет собой некое создание единой команды и позволяет не только организовать ее, но и усовершенствовать навыки по работе в коллективе над достижением единой цели.

Иногда можно услышать мнение о том, что команда – то же самое, что обычная рабочая группа. Однако у этих двух коллективов есть серьезное различие, и касается оно, главным образом, организации самой работы. Не случайно эффективность действий команды гораздо выше, чем те же действия стандартной рабочей группы. Нужно учитывать, что действия в команде являются осмысленными и строятся на принципе профессионализма. Каждый член такого коллектива точно знает, какая задача на него возложена, и вся команда в целом настроена на достижение оптимального результата. Умение мобилизоваться и четкое понимание своих обязанностей делают каждого участника настоящим профессионалом. 

22.02.2018 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих