Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Что нужно знать о веревочных парках

Что нужно знать о веревочных парках

Общество

Веревочные парки – это разновидность отдыха, которая пользуется популярностью у молодежи и людей старшего возраста. Подвижное времяпровождение развивает ловкость и координацию движений, а также учит проявлять взаимопомощь по отношению друг к другу. Что нужно знать о таких парках и увлекательных конкурсах? Сотрудники компании Город Мечты предлагают вам изучить главную информацию об этом развлечении на официальном сайте развлекательной сети.

 

Часто задаваемые вопросы о веревочных трассах

 

С какого возраста допустимо посещать веревочные парки? Такие развлечения предусматривают прохождение соревнований различной степени сложности и на разной высоте. Поэтому некоторые парки допустимо посещать ребенку даже в трехлетнем возрасте, если его физические возможности позволяют преодолевать несложные препятствия.

 

Есть ли определенные требования к территории? Требуется наличие хотя бы нескольких деревьев (от пяти). Расстояние между деревьями может варьировать до 10 метров. Если деревьев нет, можно воспользоваться специальными опорами в виде столбов.

 

Травмоопасны ли такие занятия? Конечно, всегда есть риск получить травму при прохождении высоких уровней сложности, поэтому маленьких детей обязательно должны сопровождать взрослые. Однако, если вы будете выполнять все задания неспешно и по инструкции, риск такой неприятности крайне маловероятен.

 

Какому количеству детей допустимо присутствовать на одном мероприятии? Как правило доступны веревочные трассы для большого количества посетителей. Это не зависит от прочности веревок, однако есть разумные пределы, например дети могут просто мешать друг другу сосредоточиться на игровом процессе. Если планируется массовое мероприятие рекомендуем согласовать поездку с парком заранее.

 

Если планируется строительство парка, нужно ли будет проводить демонтажные работы в зимнее время? Сноса парка зимой не требуется. При установке трасс используются веревки из прочного капрона, которые отличаются стойкостью к воздействию осадков, поэтому они не перегнивают с течением времени.

 

Таким образом, веревочный парк – это современная конструкция, которая придется по душе как детям, так и взрослым, которые предпочитают активное времяпровождение. Собираетесь поехать отдохнуть в веревочный парк? В этом случае специалисты компании Город Мечты рекомендуют одеться в свободные и не стесняющие движений вещи, в которых вы будете комфортно себя чувствовать при выполнении активных движений. При желании вы можете установить небольшие и безопасные веревочные трассы на своем загородном участке: их стильный дизайн будет органично смотреться на территории около дома.

27.02.2017 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих