Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Что надо знать о зарубежном обучении

Что надо знать о зарубежном обучении

Общество

Сегодня высшее образование имеет самое серьезное значение. Если человек собирается сделать отличную карьеру, он будет стремиться к обучению за рубежом. Это позволит в будущем иметь хороший доход и статус. Однако чтобы эти намерения могли реализоваться, требуется четко понимать свою задачу и идти к цели.

Многие жители России считают, что достаточно получить образование в отечественном институте. К сожалению, большинство из них в дальнейшем вынуждено отказаться от любых перспектив и довольствоваться маленькой зарплатой. Если же вы намерены добиться большего, то стоит рассмотреть возможность поступления в университет за рубежом. Это позволит иметь престижный диплом, который, в свою очередь, позволит претендовать на выгодную вакансию и в дальнейшем успешно заниматься карьерой.

Чаще всего, наши соотечественники отправляются на обучение в Швейцарию, Великобританию, США: smapse.ru/catalog/program-34/. Дипломы вузов этих стран ценятся у работодателей очень высоко. Однако и многие другие западные страны дают образование, которое позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. В Испании, Швеции, Голландии, Германии, Австрии вы можете учиться, не тратя на обучение огромные суммы.

Поскольку английский язык уже давно является международным, стоит обучаться в зарубежных университетах именно на нем. Впрочем, многие российские студенты, отправляясь на обучение в Европу, используют язык той страны, куда едут.

Начиная поиск достойного вуза, стоит опираться на рейтинги зарубежных учебных заведений, на мнение специалистов и на отзывы. Обращайте внимание на такие критерии, как:

 

  • число студентов в расчете на каждого преподавателя;
  • популярность вуза;
  • показатели успешности тех, кто закончил выбранный вами вуз;
  • количество иноязычных профессоров в вузе (из других стран).

В рейтинге лучших европейских вузов наши отечественные университеты, к сожалению, ценятся не слишком высоко. К примеру, Московский Государственный университет (МГУ) стоит в этом рейтинге всего на 144 позиции. Остальные известные вузы занимают совсем скромные места. А вот что касается лидеров рейтинга, то первое место досталось технологическому институту Массачусетса, на втором – Кембридж, на третьем – Лондонский Имперский колледж.

Имеется своя градация уровней образования, которая принята во многих странах Европы. В школах учатся до 11 класса, затем поступают в колледж, чтобы получить ученую степень бакалавра, а затем магистра. Кроме того, еще в школе будущие студенты посещают подготовительные курсы. 

20.06.2018 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих