Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество Чем срочный выкуп загородной недвижимости отличается от ее срочной продажи

Чем срочный выкуп загородной недвижимости отличается от ее срочной продажи

Общество

Бывает так, что клиент, обратившийся в риелторскую контору, желает как можно скорее продать свою недвижимость за городом, однако при этом не видит разницы между срочным выкупом и срочной продажей.

А ведь разница между этими двумя понятиями существенная и предполагает прохождение различных по своей сути процедур.

Что же, специалисты компании Ассистент Недвижимость могут указать на разницу между выкупом и продажей в срочном порядке.

В чем же заключается принципиальная разница

Дело в том, что в случае с выкупом в качестве покупателя выступает само агентство. Ее представителем проводится оценка недвижимости, проверка всей необходимой документации. Платит покупателю тоже агентство. При этом сумма выплаты равна обычно среднерыночной стоимости объекта – минус дисконтный процент. Он обычно равен десяти процентам от средней цены за объект на рынке.

Большой плюс в этом случае – экономия времени и отсутствие необходимости заниматься решением всевозможных «бумажных» вопросов самостоятельно. Обычно на все и про все уходит буквально 3-4 дня.

А вот срочная продажа – это совсем другое дело. В этом случае в качестве покупателя выступает уже не агентство, а некое третье лицо. Агентство же занимается тем, что срочно ищет оптимального покупателя и сопровождает сделку вплоть до этапа ее завершения.

В принципе, это та же самая услуга по обычной продаже, но только быстрее.

Однако все равно речи о такой оперативности, как в случае с выкупом, не идет:

  • 3-4 дня – для срочного выкупа;
  • 3-5 недель – для срочной продажи.

Кроме того, продавец может рассчитывать на несколько большую сумму. Ведь дисконт при этом не учитывается.

Грамотное и крупное агентство с большим опытом работы на рынке имеет множество секретов для ускоренной продажи. Обычно это снижение запрашиваемой цены в сравнении со средней на рынке. Кроме того, в ход пускается более активная рекламная кампания, привлекаются и многие другие «секретные» рычаги. Таким образом, поиск покупателя происходит быстрее.

Какому из этих способов продажи отдать предпочтение – решать самому собственнику. В первом случае он получает деньги максимально оперативно, пусть и не столь большую сумму, как ему хотелось бы. Но он сможет быстро решить свои финансовые вопросы в минимально возможные сроки. Во втором же – сумма больше, но и ждать придется больше. Хотя серьезные компании не затягивают сроки, и даже при втором варианте очень долго ждать не придется.

Срочный выкуп загородной недвижимости - компании Ассистент Недвижимость.

25.09.2019 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих