Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Общество Ботинки Dr. Martens: секрет популярности

Ботинки Dr. Martens: секрет популярности

Общество

Брендовые ботинки мужские Dr Martens предназначены для сильных и уверенных в себе мужчин, предпочитающих пешие прогулки поездкам в автомобиле. Доктор Мартинс – это универсальные ботинки с брутальным дизайном, в которые невозможно не влюбиться. Несмотря на некоторую показную грубость, такая обувь необычайно комфортна при ношении, что существенно повышает ее популярность.

Особенности обуви Dr. Martens

История ботинок Dr. Martens началась после того, как была окончена Вторая мировая война. В то время люди нуждались в удобной и практичной обуви. Поэтому производитель сделал ставку на дизайн армейских ботинок, но придал обуви ортопедическую гармоничность.

Сначала «мартинсы» предназначались исключительно для силовиков. Но очень быстро плюсы этих ботинок оценили и гражданские люди. Пик популярности бренда пришелся на 80-е. Сегодня ботинки Dr. Martens являются символом свободы, своеобразного внутреннего бунтарства. При этом они действительно универсальны, что отражается даже на расцветках – «мартинсы», в основном, выпускаются в классических оттенках, от серого до черного.

Обувь Dr. Martens будет уместна в любом случае. Она идеально сочетается со стилями одежды милитари, casual. В таких ботинках многие ходят на работу, на природу, совершают городские и загородные прогулки.

Обувь Dr. Martens и ее преимущества

«Мартинсы» всегда узнаваемы – они имеют фирменную прострочку по корпусу, на подошве имеется метка о качестве и свойствах ботинок. Кроме того, обувь этого бренда обладает следующими преимуществами: 

  • высокая прочность (ботинки не боятся воды и даже дорожных химикатов);
  • удобство посадки (обувь производится с анатомическими особенностями);
  • эффектный внешний вид (он сохраняется на протяжении многих лет).

Обувь Dr. Martens довольно разнообразна. Помимо ботинок производитель выпускает мужские сандалии и кеды, можно встретить в продаже и другие виды обуви для мужчин от компании «Доктор Мартинс».

К сожалению, на обувном рынке сегодня можно нередко встретить и подделку под «мартинсы». Ее легко узнать – в отличие от оригинала она обычно создается из кожзаменителя, не имеет прострочки и таблички-маркировки. Кстати, эта табличка в подлинной обуви Dr. Martens наносится на язычок или сбоку и содержит в себе всю необходимую информацию о модели и производителе.

Чтобы не ошибиться в выборе «мартинсов», стоит приобретать их в фирменных магазинах. Такой интернет-магазин осуществляет поставку товаров по территории всей России. 

22.09.2022 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих