Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Общество 7 причин для обращения к адвокату именно по семейным делам

7 причин для обращения к адвокату именно по семейным делам

Общество
Для защиты своих интересов в семейных спорах следует обращаться к практикующему в этой области юристу. Почему именно это стоит сделать, расскажем дальше в этой статье.

Специфика семейных споров

Семейные правоотношения обладают своей спецификой. У споров в семейной сфере особый субъектный состав, специальное регулирование и правила рассмотрения. Адвокат по семейным делам хорошо знаком со всеми указанными нюансами.

Новичок в семейном праве потратит гораздо дольше времени на изучение проблемы, поиск применимого законодательства для ее решения. Только специалист в этой области поможет составить, например, брачный договор или иск об установлении отцовства правильно и быстро.

Опыт работы

Опытный специалист знает, как правильно сформулировать требования, какую правовую норму применить, когда и куда обратиться. Он знаком с действующим в семейной сфере законодательством, применимой судебной практикой. Помощь такого юриста сделает рассмотрение семейного спора эффективным.

Специализация

Не секрет, что нельзя быть специалистом во всем. Если адвокат утверждает, что он одинаково хорошо разбирается в семейном, уголовном, наследственном и интеллектуальном праве, то есть повод усомниться. Поэтому стоит выбирать юриста, специализирующегося именно в семейном праве.

Мониторинг изменений

Адвокат по семейному праву является специалистом в узкой области права. Поэтому он не только знаком со всеми законами в этой сфере, но и следит за последними изменениями в законодательстве.

Экономия времени и денег

При самостоятельной защите своих интересов или обращении к неопытному специалисту можно совершить немало ошибок. Если иск для суда будет оформлен неправильно, не предоставлены все требуемые документы, то суд не сможет принять его к производству.

Истцу придется тратить время на устранение допущенных недостатков, нести дополнительные расходы. При неграмотном представлении своих интересов в суде, рассмотрение спора также может затянуться.

Полезные связи

За время работы в семенной сфере адвокаты заводят полезные контакты, необходимые для рассмотрения таких споров. У них могут появиться знакомые в разных органах, у которых можно быстро получить консультацию по интересующему клиента вопросу.

Кроме того, они знакомы с другими юристами в этой сфере, что может помочь при участии в судебных тяжбах.

Отзывы о работе

Если юрист постоянно практикуется в одной сфере работы, то можно увидеть гораздо больше откликов о его компетенции.

20.03.2018 Мара Сверток

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих