Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Hi-Tech Возможности SIM-карт третьего поколения

Возможности SIM-карт третьего поколения

Hi-Tech

 

Раньше для обеспечения сотовой связи в сетях GSM использовались только регулярные SIM-карты (Subscriber Identity Module). Но с появлением технологии UMTS (3G) многие начали менять обычную SIM-карту на USIM-карту для получения доступа к UMTS сети. Чтобы понять, какие преимущества дает эта новая технология, сначала определим ее принципы работы.

 

3G, также известный как IMT 2000, является третьим поколением сотовой технологии и устройства связи. Это поколение имеет множество технологически революционных усовершенствований и отличается от прежней мобильной связи рядом возможностей.

 

Технология Triple Play

 

Термин Triple Play обозначает возможность общаться помощью голосовых, видео и текстовых сообщений. Технология Triple Play доступна каждому владельцу мобильного телефона с поддержкой стандартов третьего поколения, например, WCDMA, UMTS и других. Это означает, что всеми услугами компьютерных, телефонных и гибридных (VoIP) сетей можно пользоваться при помощи маленького сотового устройства 3G.

 

Высокая скорость передачи данных

 

SIM-карты 3G обеспечивают более высокую скорость передачи данных, чем их предшественники второго поколения (2G). В соответствии со спецификаций МСЭ минимальная скорость передачи данных сотовой связи третьего поколения составляет 2 Мбит, тогда как в начале второго поколения это значение не превышало 14,4 Кбит. Значительное увеличение скорости передачи данных между устройствами является одним из основных причин возможности появления технологии Triple Play.

 

Совместимость сетей

Уникальный безлимитный мтс, для жителей Москвы и Московской области.

Телефон третьего поколения может работать на протоколах разных сетей, используя при этом всеобщую глобальную систему связи. Другими словами, учитывая наличие разных сетей связи во всех странах мира, сотовый телефон с SIM-картой 3G может легко устанавливать связь на территории семи континентов. Это преимущество является очень перспективным для бизнесменов, путешественников и дипломатов.

 

Повышенная безопасность

 

Продолжительные исследования в криптографии позволили создать новый интегрированный алгоритм защиты информации, содержащейся на SIM-картах третьего поколения. Это позволило контролировать и предотвращать любой несанкционированный доступ к телефонной линии, а также выявлять и регистрировать действия злоумышленников, которые совершают мошеннические звонки на номера телефонов клиентов разных операторов сотовой связи.

24.11.2014 Кирилл Лютоев

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих