Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Hi-Tech Мифы и правда об игровых автоматах

Мифы и правда об игровых автоматах

Hi-Tech

Несмотря на то, что некогда устойчивые лексические клише со временем выходят из оборота, некоторые из них до сих пор остаются популярными. Это утверждение можно отнести и к обозначению игровых автоматов – их и сегодня нередко называют «однорукими бандитами». Люди, далекие от мира азартных игр, считают, что игровые автоматы только и делают, что обманывают и вытягивают из игрока деньги. А значит, игра на них является чем-то предосудительным и неподходящим для уважающего себя человека.

История игровых автоматов

На Украине сегодня замалчиваются вопросы игорной индустрии, а если республиканские СМИ и поднимают эту тему, то подают ее довольно однобоко. Это делается зря, так как история игровых автоматов является давней, и уже потому они заслуживают уважения.

В Европе игровые автоматы появились в 19 столетии и сразу приобрели огромную популярность. Причем, изначально они предлагали не сыграть, а испытать свою силу – нужно было толкнуть или ударить механизм. Немало было автоматов и другого рода – тех, которые демонстрировали «живые картинки» либо предлагали погадать. Такие автоматы развлекали публику, но призов на них не полагалось.

Игровые автоматы 777-фрислот, предлагающие сыграть на реальные деньги, появились чуть позже. Причем, они в качестве приза заманивали игроков не только деньгами, но и специальными жетонами. Такие жетоны впоследствии можно было обменять на сигареты или на пиво. Именно поэтому первые игровые автоматы приобретали владельцы многочисленных баров.

Со временем игровые автоматы развивались, а в конце 90-х годов ХХ столетия они во множестве появились и в на территории Украины. Именно в то время за ними закрепилась репутация машин-обманок, которые предназначены для обогащения своих владельцев.

Мнения людей об игровых автоматах

В настоящее время существует несколько стереотипов об игровых автоматах, которыми до сих пор оперируют люди. Итак, считается, что:

– игровые автоматы – это неприлично;

– игровые автоматы обкрадывают игроков;

– игровые автоматы существуют для отбросов общества.

Все эти стереотипы не имеют ничего общего с реальностью. Сегодня слоты стоят в одном ряду с бильярдом и покером, так что люди, посещающие казино, не видят ничего ужасного в подобной игре. При этом, в игре на слотах можно сорвать неплохой куш, и это хорошо знают опытные игроки. Если бы выиграть было невозможно, автоматы давно бы уже утратили свою популярность.

18.12.2014 Кирилл Лютоев

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих