Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Hi-Tech Экраны планшетов

Экраны планшетов

Hi-Tech

Экраны телевизоров, мониторов и планшетов измеряют по диагонали. Исчисляют размеры в дюймах. Это уже стало для всех привычным и простым.

Промышленность выпускает планшеты с разными размерами экранов. Например, на сайте Комфи планшеты samsung представлены достаточно широко.Для дома и работы с документами подойдут большие экраны от 9,7 дюйма. Ими удобно пользоваться во время чтения книг или общения в сети. Удобно устроившись в кресле, можно посмотреть фильмы или интересные клипы. Носить такие планшеты с собой неудобно: они большие и разместить их в карманах невозможно. Люди, которым в силу работы приходится путешествовать в поездах или на другом транспорте и в это время заниматься делами, могут выбрать планшеты, имеющие размеры до 8 дюймов. Планшет, экран которого до 7 дюймов, легко можно спрятать в любом кармане или в миниатюрной дамской сумочке.

Главным свойством планшета является разрешение его экрана, которое измеряют в пикселях. Чтобы понять, что это такое, можно привести простой пример. Изображение на любом из экранов состоит из множества точек, которые подобно мозаике создают картинку. Каждая точка способна изменять свой цвет и яркость. От того, сколько будет точек сосредоточено на одном отдельном элементе зависит чёткость изображения. Из этого следует то, что планшет, имея большее разрешение экрана, предоставит зрителю лучшую и более чёткую картинку.

Для чтения достаточным будет разрешение, соответствующее 1200 на 800 пикселей. Это значит, что на экране присутствуют 800 строк, каждая из который состоит из 1200 точек. Текст на таком экране выглядит чётко и при работе с ним не устаёт зрение. При одинаковом разрешении картинка будет выглядеть чётче на том планшете, у которого размер экрана меньше. Выбирая большой экран, необходимо следить, чтобы его разрешение было больше и изображение не расплывалось.

21.01.2014 Кирилл Лютоев

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих