Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Финансы Услуги в офисах МФЦ: преимущества

Услуги в офисах МФЦ: преимущества

Финансы

Получение госуслуг через офисы «Мои документы» становится все более популярным у пользователей. Такие офисы хороши тем, что работают по удобному для людей графику, могут предоставить необходимую консультацию. Если вам нужно осуществить ту или иную процедуру документооборота, то такая услуга подойдет идеально. В частности, в МФЦ г. Микунь можно оформить паспорт для выезда за границу, существенно экономя время.

Чтобы записаться в центр на прием, можно воспользоваться телефоном или официальным сайтом. Однако при желании можно воспользоваться и живой очередью. Специалисты МФЦ сделают ксерокопию или скан нужного документа бесплатно. Поскольку в офисах находятся платежные терминалы, то у посетителя есть возможность оплатить услугу здесь же, не покидая здание.

В настоящее время некоторые организации государственного и муниципального уровней уступили место многофункциональным центрам. Работа МФЦ экономит время не только самих посетителей (простых граждан), но и сотрудников, которые занимаются оформлением документов.

Так, чтобы оформить загранпаспорт в МФЦ, вам не нужно теперь несколько раз отпрашиваться с работы и тратить долгие часы в очередях. Узнайте на сайте многофункционального центра, какие документы требуются при подаче. Список этих бумаг может несколько различаться в зависимости от того, каковы цели вашего выезда за границу. Однако базовые документы всегда одни и те же. Это: 

  • общегражданский паспорт;
  • анкета в заполненном виде;
  • квитанция, подтверждающая оплату вами пошлины;
  • фото цветное;
  • свидетельства о браке/разводе (если есть);
  • предыдущий загранпаспорт (если есть).

Внимательно изучите требования к сбору документации. Возможно, вам дополнительно понадобится трудовая книжка, военный билет, детские свидетельства о рождении и так далее.

Если вы записались на прием заранее, подойдите в МФЦ в назначенное время. Сотрудник центра примет у вас талон записи и пакет документов, проверит, все ли верно заполнено и собрано. Госпошлина должна быть обязательно уплачена до момента подачи документов в МФЦ. Заявителю будет выдана расписка в том, что документы приняты, там же указывается дата, когда можно будет прийти за готовым паспортом.

Как правило, документ оформляется в течение месяца, если вы подали заявку по месту жительства. В тех случаях, когда у вас только временная регистрация, этот срок будет увеличен до 3-4 месяцев. Придя в назначенное время, вы незамедлительно получите свой загранпаспорт.

29.02.2020 Света Иванова

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих