Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Финансы Кредит в Сбербанке России

Кредит в Сбербанке России

Финансы

На сегодняшний день Сбербанк России является одним из лидеров на отечественном рынке финансовых услуг.

Банк осуществляет разнообразные операции, как с юридическими, так и с физическими лицами. При этом имеет множество отделений и банкоматов не только в России, но и в большинстве стран СНГ.
Банк имеет несколько разнообразных программ кредитования и реструктуризации для физических лиц. Причем процентные ставки в Сбербанке России средние, а на ипотеку - одни из самых низких.

Но самым популярным видом является все-таки нецелевое потребительское кредитование без обеспечения. Этот вид кредитования популярен во многом благодаря относительно простой и быстрой схеме оформления.
Условия кредитования следующие. Сумма, которую предоставляет банк без обеспечения, – до 1, 5 миллионов рублей.

Решение принимается в течение 2-х часов, комиссий за досрочное погашение не взимается, да и для оформления кредита нужен только паспорт. Но такие лояльные условия действуют лишь для существующих клиентов Сбербанка. Это могут быть пенсионеры, получающие выплаты на карту или те, кто участвует в зарплатном проекте банка или имеют вклады. Если же вы впервые решили стать клиентом Сбербанка России и сделать это через кредитование, ваши условия будут отличаться.
Сумма кредитования для лиц, не имеющих отношения к Сбербанку ранее, такая же, максимальная - 1, 5 миллиона, а минимальная - 15 тысяч рублей.

Причем валюта кредитования может быть, как рубль, так и евро, и доллар США. Срок кредитования от 3-х месяцев до 5-ти лет, однако, если у клиента определен срок временной регистрации, кредит будет выдан исключительно на срок регистрации. К тому же, Сбербанк России один из немногих банков, где установлен лимит предыдущих задолженностей в других банках.

Для выдачи кредита сумма задолженности по другим кредитам не должна превышать 3-х миллионов рублей. Процентная ставка колеблется от 18-ти до 21-го % в рублях и от 15 до 19 в иностранной валюте. Однако для определенных категорий клиентов, куда также входят сотрудники предприятий, прошедших аккредитацию, ставка ниже и может колебаться от 17, 5 до 20-ти процентов годовых в рублях и от 14, 5 до 16-ти в долларах и евро.


Что же касается требований к заемщику и документов, они практически не отличаются от общепринятых норм. Заемщику должно быть от 21-го года до 65-ти, стаж на последнем рабочем месте не должен быть ниже 6-ти месяцев, а общий трудовой не менее 1-го года. Общий срок рассмотрения заявки до 2-х рабочих дней. Рассчитываться по кредиту можно равными частями. А вот получить деньги можно двумя способами: на кредитную карту или личный счет.

12.04.2019 Света Иванова

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих