Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Блоги Финансы Как можно легко получить гражданство Украины

Как можно легко получить гражданство Украины

Финансы

Для того чтобы стать гражданином необходимо пройти несложную, но весьма долгую процедуру. На начальном ее этапе составляется и подается заявление, в котором нерезидент должен изъявить свое желание стать полноправным членом украинского общества. После этого нужно дождаться положительного решения специальной комиссии, сформированной с инициативы Президента Украины. Затем только можно рассчитывать на получение указа, предоставляющего гражданство Украины, который подписываем непосредственно сам Президент.

Главные препятствия

Никогда властями Украины не рассматриваются заявки на получение гражданства, которые поданы лицами совершившими преступления на территории Украины, за что их приговорили к наказанию в виде лишения свободы. Кроме того, не предоставляется гражданство и лицам, которых обвиняют в преступлениях против человечества, в геноциде и так далее.

Сроки получения

В зависимости от того, каким именно путем осуществляется гражданство, срок его получения может серьезно различаться. Всего существует два основных вида процедуры – упрощенная и обычная. В первом случае срок оформления необходимых документов не должен превысить одного месяца, в во втором – может растянуться на год и более.

Документы для предоставления

Сбор документации следует начать с написания заявления, к которому прилагают три фотографии (3,5 на 4,5 см). Следующим документом должна стать специальная справка, которая подтверждает владение национальным языком на должном уровне. При этом следует еще предоставить документы, которые указывают на постоянное проживание внутри территории Украины в течение последних 5-ти лет (для иностранцев) или 3-х лет (для лиц без гражданства). Также иностранцы обязаны в письменном виде подтвердить готовность прекратить имеющееся у них гражданство после получения положительного результата специальной комиссии Украины.

В зависимости от обстоятельств предоставляется также постоянный вид на жительство в Украине, копия ВНЖ или копия разрешения на пребывание в стране, полученная от службы миграции. И последним обязательным документом выступает справка о наличии источников прибыли.

Тем, кто интересуется, как получить гражданство Украины через брак, при наличии у них разрешения на иммиграцию, можно не переживать о подтверждении источников дохода и времени пребывания в стране. В этом случае могут понадобиться лишь дополнительные документы, среди которых свидетельство о браке, подтверждающее двухлетнее пребывание в статусе мужа и жены, а также украинский паспорт одного из супругов.

17.11.2014 Света Иванова

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих