Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Блоги Финансы Использование в торговле индикаторов для валютного рынка

Использование в торговле индикаторов для валютного рынка

Финансы

Возможность стабильно зарабатывать большие суммы на валютном рынке привлекает многих, поэтому сегодня такой огромной популярностью пользуются услуги брокеров, сайты, где можно найти полезную информацию и скачать стратегии Форекс - http://strategy4you.ru, разнообразные форумы и видео-уроки. Принцип заработка здесь очень прост – торговать так, чтобы после покупки и продажи на счету оставалась большая разница. Кто-то покупает дешево и продает дорого, другие используют иные методы.

Независимо от того, какую тактику выбрал трейдер, основная его задача в процессе торговли – понять, как и почему движется цена, верно предсказать, в какую сторону и с какой скоростью она будет меняться в следующий момент. Для изучения графика изменения стоимости валюты используют самые разные методы – кто-то выполняет самостоятельный анализ и старается выявить закономерности, другие выбирают стратегии Форекс на Фибоначчи и индикаторах фракталов.

Использование индикаторов актуально для многих трейдеров, независимо от условий торговли, выбранной валютной пары, таймфрейма и т.д. Благодаря данному типу инструментов торговец может более точно анализировать происходящее на графике цены, часть работы переложив на автоматический алгоритм. Индикаторы – это технический инструмент, выполняющий определенную задачу и помогающий выявлять закономерности в движении цены, строить достоверные прогнозы.

Валютный рынок постоянно находится в одном из двух состояний – это может быть направленное движение цены (нисходящий или восходящий тренд) либо флэт (полное спокойствие и отсутствие явных изменений стоимости). В соответствии с этим выбираются системы – стратегии Форекс на Фибоначчи или канальные, к примеру. То же самое касается и индикаторов, которые могут быть трендовыми либо осцилляторами.

Для работы с индикаторами в торговых платформах предусмотрены все возможности – стандартный набор инструментов, которые открываются в отдельном окне, возможность накладывать их на график цены, менять цвета элементов, параметры линий, величину используемых символов. Для этого достаточно выполнить несколько простых манипуляций на графике, чтобы настроить индикатор максимально удобно.

Установка индикаторов очень простая, удалить их также можно несколькими щелчками мыши. Одновременно в торговле не рекомендуют использовать максимальное количество индикаторов, так как разные показатели могут запутать трейдера. А вот один или сразу несколько инструментов в составе эффективной стратегии Форекс помогут сделать торговлю более системной, простой, стабильной и успешной.

17.05.2017 Света Иванова

Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих