Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Афиша Выставка в ДК с.Айкино: От доброго сердца и теплых рук!

Выставка в ДК с.Айкино: От доброго сердца и теплых рук!

8 ноября 2012
сайт.jpg
6 ноября в Айкинском доме культуры открылась выставка «От доброго сердца и теплых рук», экспозицию которой составляют работы из бисера и вышитые картины умелиц нашего района.
   
 
Издревле на Руси мастера–умельцы к писаным иконам вышивали богатые оклады бисером. После революции бисер потерял былую популярность, перейдя в разряд пережитков прошлого. Многие считали, что его время ушло безвозвратно. Сейчас иконы из бисера в России снова необычно популярны.
 
Такие картины – бисерные лики святых представила на выставку Нина Цуммер из города Микунь, чем разнообразила выставочную композицию. 
 
Расположенные на выставке изделия из бисера, несомненно, тронут зрителя. Тонкие по исполнению и гармоничные по колориту композиции чудесного озера, цветов, деревьев, пасхальных яиц, картины, вышитые бисером -изделия Валерия Челпанова из п.Дона-Ель, Ирины Лобановой, Нины Дехтяревой и Надежды Волоховой из г.Микунь.
 
Вышивка – одна из древнейших женских промыслов России. Вышитые картины Любови Масловой из с.Айкино, Натальи Мурашкиной из с.Усть-Вымь и Светланы Сониной из п.Илья-Шор радуют глаз разнообразием красок, ощущением изобилия. Искренность вышитых картин позволяет увидеть в каждом из авторов человека романтичного, смотрящего на мир широко раскрытыми глазами. Их картины наверняка украсят любое жилище, станут прекрасным дополнением к интерьеру.
 
Желающих увидеть эти прекрасные рук творения просим посетить выставку до 16 ноября.
 
Елена Филиппова, методист РИМЦ.
 
 
 
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих