Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Образовательный форум "Птица счастья" пройдет в с.Усть-Вымь

Форум "Птица счастья" опять соберет молодежь

2 сентября 2016

10 сентября на базе СОШ с.Усть-Вымь пройдет второй межрайонный образовательный форум «Птица счастья».


Образовательный форум "Птица счастья" в Усть-Выми. 2015 год.

Участники форума "Птица счастья - 2015". Фото из архива редакции газеты "Вперед"

Второй год подряд сектор молодежной политики при поддержке администрации МР «Усть-Вымский» проводит форум для молодежи в с.Усть-Вымь. «Птица счастья» собирает социально активную, творческую и деятельную молодежь Усть-Вымского и соседних районов, которая получает знания, обретает новые деловые связи и обменивается опытом.


Как и в прошлом году, в работе форума примут участие делегации Усть-Вымского, Княжпогостского и Удорского района. Для начинающих общественников организовано 3 образовательные площадки, целью которых является обучение полезным навыкам и знаниям для общественной работы.


Лекторы площадки «Репортажная фотография» Александр Лефлер и Андрей Фетисов посвятят слушателей в основы фотосъемки событийных мероприятий и научат приемам съемки. Заведующая отделением социальной помощи семье и детям ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» Людмила Потапова расскажет о фото-проекте «Территория подростка», который успешно проходит в районе.


Ведущий площадки «Критика. Делать — просто, научиться — невозможно» Владислав Дониченко на своем опыте расскажет о том, как правильно критиковать и быть критикуемым.


На площадке «Три кита» пройдет рабочая встреча между молодежными советами Усть-Вымского, Удорского и Княжпогостского района. Молодые общественники обсудят вопросы деятельности организаций под руководством председателя Молодежного парламента Республики Коми Олега Бекетова и руководителя сектора молодежной политики Усть-Вымского района Ирины Ляшенковой.


В рамках форума планируется проведение «Политического часа», где участники «Птицы счастья» смогут задать вопросы руководителям администраций муниципалитетов, которые ответят на вопросы активной молодежи. Также на «политчасе» возможно будут присутствовать кандидаты в депутаты.


По информации организаторов форума, молодые общественники, как и в прошлом году, высадят молодые деревья на одной из улиц с.Усть-Вымь, что станет одним из символов мероприятия.


Ссылки по теме:

Под крыльями Птицы счастья
Молодежь соберется в Усть-Выми
Гражданский форум пройдёт в Сыктывкаре

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих