Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Кроме того Достойная работа

Достойная работа

17 мая 2023

В службе Общественной приёмной Главы Республики Коми по Усть-Вымскому району прошла прямая линия на тему «Отбор кандидатов для службы в МВД: вопросы и ответы».

На вопросы отвечала специалист по работе с личным составом ОМВД России по Усть-Вымскому району Мария Воробьева.

– Мой сын в настоящее время проходит службу в Вооружённых силах России, в ноябре вернётся домой. Может ли он трудоустроиться в ОМВД с образованием 9 классов средней школы?
– В вашем случае – нет. Для поступления на службу в органы внутренних дел необходимо иметь как минимум общее среднее образование.

– Мой внук сейчас получает высшее образование, в армии пока не служил. Может ли он после окончания учёбы поступить на службу в органы внутренних дел?
– К сожалению, нет. На службу в органы внутренних дел принимаются только граждане, прошедшие срочную службу в Вооружённых силах Российской Федерации.

– Сын сейчас служит в армии, имеет среднее специальное образование. После возвращения домой хочет служить в органах внутренних дел, но дело в том, что его отец, с которым я давно в разводе, имел судимость.
– После окончания срочной военной службы молодой человек может трудоустроиться в органы внутренних дел. Для этого надо обратиться в отдел кадров ОМВД России по Усть-Вымскому району по адресу: с.Айкино, ул.Комсомольская, д.2. Вопрос о привлечении его отца к уголовной ответственности будет рассматриваться индивидуально.

– У меня ребёнок заканчивает в этом году 9 классов. Может ли он поступить по вашему направлению в колледж или техникум?
– ОМВД России по Усть-Вымскому району и Ухтинский государственный технический университет проводят набор кандидатов на целевое обучение по специальности «Правоохранительная деятельность». Форма обучения очная, срок обучения три с половиной года. По окончании обучения выпускники получают среднее профессиональное образование и квалификацию юриста. Дополнительно получают кадетское образование, водительские права категории В. После службы в армии молодые люди могут трудоустроиться в органы внутренних дел.

– Каковы условия приёма на обучение?
– Успешное прохождение медицинской комиссии, отсутствие судимости и административных правонарушений, успешная сдача вступительных испытаний по физической подготовке.

– Какие документы для получения направления надо представить?
– Паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС, ИНН, табель успеваемости за первое полугодие текущего учебного года, характеристику из образовательного учреждения.

– На каких условиях проводится обучение?
– Студентам предоставляется общежитие на платной основе. Форменное обмундирование также приобретается за счёт собственных средств.

Подготовил АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих