Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Спорт, здоровье, долголетие

Спорт, здоровье, долголетие

7 августа 2020

Каждый год во вторую субботу августа в нашей стране отмечают День физкультурника. Это праздник для всех, кому нравится спорт – не учитывая возраст и профессию.

Огромный вклад в популяризацию физической культуры, в развитие спортивных навыков жителей поселка Казлук да и района в целом более 30 лет вносит директор спорткомплекса п.Казлук Иван Негура, в этом году ему исполнилось 69 лет.

«На территории спорткомплекса всегда людно, – рассказывает Иван Степанович. – Вот группа подростков «оккупировала» гимнастический комплекс. Вечерами на стадионе разворачиваются настоящие футбольные и волейбольные баталии. Зимой не пустуют и беговые дорожки – здесь занимаются любители лыжного спорта и скандинавской ходьбы. Самым популярным местом у молодежи становится крытый каток. В июне этого года на бюджетные средства района были приобретены восемь светильников, их мы уже установили в ангаре, в котором каждый год заливаем каток.

У нас работают секции спортивных игр: футбола (в летний период), хоккея (зимой) и волейбола, которые ведет учитель физической культуры СОШ п.Казлук Алексей Турубанов, есть свой шахматный клуб, настольный теннис, бильярд. Для занятий гиревым спортом есть тренажеры, и добротный инвентарь.

Самые активные и спортивные женщины посещают группу здоровья. Инструктор-методист Марина Бугаева знакомит с основами йоги, ведет занятия по степ-аэробике. Желающие могут заниматься на велотренажерах и беговых дорожках.

Наши спортсмены из года в год выступают на районных сельских спортивных играх. В этом году мы привезли две грамоты за первое место в соревнованиях по гиревому спорту и по шахматам, две грамоты за второе место в соревнованиях по лыжным гонкам и по настольному теннису, две грамоты за третье место в соревнованиях по женскому и мужскому волейболу».

 

 

 

Вам будет интересно:

Увлечение всей жизни vperedgazeta.ru/sport/uvlechenie-vsey-zhizni-20-07-2020.html 

Лыжная база для Жешарта  vperedgazeta.ru/sport/lyzhnaya-baza-dlya-zhesharta-15-07-2020.html

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих