Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Культура и искусство Театральный коллектив "Соседи" поставил спектакль "Не покидай меня!"

"Не покидай меня!"

5 февраля 2016
Прошло более 70 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор  не затихает в наших душах…

О Великой Отечественной войне сложено немало песен и стихов, снято много фильмов и поставлены разные спектакли. Вот и на сцене дома культуры с.Айкино состоялась премьера спектакля театрального коллектива «Соседи» – «Не покидай меня».

Действие  пьесы  происходит в 1944 году, в начале Белорусской наступательной операции. Фронтовик-разведчик капитан Михасев получает под командование спецразведгруппу из четырех бойцов для выполнения особо важного задания. Встреча с бойцами повергает Михасева в ужас. Перед ним – четыре вчерашние школьницы. Это они должны быть заброшены в тыл врага. Капитан уходит с девчонками на спецзадание, как отец с четырьмя дочерьми…

Необыкновенный спектакль, трогающий до глубины души. Заставляющая думать пьеса, никого не оставляющая равнодушным (режиссер спектакля Елена Мокрушина). Никого не оставила равнодушным и прекрасная игра состава актеров: капитан Михасев – Евгений Дуданов, Вероника Кремис  – Татьяна Мартынова, Аля Ладысева – Татьяна Гураль, Зина Батян – Анна Семукова, Ядвига Гурская – Ольга Одинцова, Полковник – Василий Жлоба.
На протяжении всего спектакля зрителей не покидает щемящее чувство, что все герои на сцене очень близкие и родные. Им сочувствуешь, с ними радуешься, за них переживаешь.

Песни и кадры документальных фильмов добавили спектаклю серьёзности и помогли показать тяжёлый дух военного времени, и похожие судьбы людей, независимо от возраста и пола. Женское лицо войны изучено куда меньше, чем мужское. Тему эту, дай Бог, раскроют ещё через много-много лет. А лучше всего, чтобы её закрыли навсегда. Женщина не должна появляться на войне.

Большая благодарность режиссеру и составу актеров за большую, серьезную работу. Спектакль заставляет задуматься над жизнью и помнить, что может сделать война...
 

ТАТЬЯНА РЫЧКОВА

Ссылки по теме:

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих