Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение Вакцины работают!

Вакцины работают!

26 апреля 2018

С 23 апреля по 29 апреля в ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ» проходит Европейская неделя иммунизации–2018.

Лозунгами Европейской недели иммунизации (ЕНИ-2018) являются: «Вакцины работают» и «Вакцинация – это не только право, но и коллективная обязанность!»

В рамках акции стартует кампания по «подчищающей» иммунизации против кори, краснухи, полиомиелита, вирусного гепатита В, дифтерии, столбняка, пневмококковой инфекции. Будут организованы конференции, семинары, круглые столы и «школы здоровья» по вопросам иммунопрофилактики для жителей, а также проведены индивидуальные беседы с социально неблагополучными лицами, национальными диаспорами, родителями, отказывающимися от иммунизации детей. 

В ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ» в рамках ЕНИ-2018 можно будет привиться против всех инфекций в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок: против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, туберкулеза, вирусного гепатита В, кори, краснухи, эпидемического паротита, гриппа, гемофильной инфекции, пневмококковой инфекции, а также вакцинироваться согласно календарю профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Прививки, включенные в Национальный календарь, проводятся бесплатно в поликлиниках по месту жительства, учебы или работы после консультации врача. 

Для иммунизации населения используются вакцины, которые в установленном порядке прошли исследования на эффективность и безопасность.
 
Помните! Прививки могут защитить не только от заражения инфекциями, но и от тяжелых осложнений и смертельного исхода! 

Отказываясь от прививок, вы рискуете не только своим здоровьем, но и здоровьем окружающих лиц! 

Отсутствие прививок может стать препятствием к осуществлению отдельных видов работ (например, в сфере образования, здравоохранения). 

Родителям (опекунам) необходимо помнить, что отказываясь от иммунизации детей, они ставят под угрозу их жизнь и здоровье. Отсутствие необходимых прививок может ограничить возможность посещения образовательных учреждений в период эпидемического неблагополучия, выезд за границу с целью трудоустройства и обучения. 

ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ» напоминает,
что единственным эффективным методом
защиты от инфекций является прививка!
Берегите себя и заботьтесь о своем здоровье!

ВАЛЕНТИНА ИСАКОВА,
заместитель главного врача
ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ».
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих