Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Здравоохранение Скромный доктор

Скромный доктор

14 июня 2013

В поликлиниках и стационарах главными действующими лицами, если так можно выразиться, являются врачи. Среди докторов есть разные категории: начинающие, опытные, высококвалифицированные и так далее.

По мнению руководства НУЗ «Узловая больница на станции Микунь», одним из высококвалифицированных врачей лечебного учреждения, постоянно стремящимся к повышению своего профессионального уровня путем учебы на курсах повышения квалификации, а также чтением специальной медицинской литературы, участием в конференциях и планерках, является Юрий Александрович Переломов, который пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег и жителей города.

Юрий Переломов работает в узловой больнице с 1989 года, сразу после окончания лечебного факультета Архангельского государственного медицинского института. Начал трудовую деятельность он в должности врача-терапевта, с 1990 года по 2005 год возглавлял терапевтическое отделение стационара, по совместительству являясь врачом функциональной диагностики. С 2005 года является врачом функциональной диагностики.

«Юрий Александрович – один из грамотных врачей нашей больницы. Являясь врачом функциональной диагностики, он совмещает работу председателя врачебно-экспертной комиссии, - написано в характеристике руководства НУЗ «Узловая больница на станции Микунь» на Ю. Переломова. – При необходимости Юрий Александрович всегда готов прийти на помощь на самый трудный участок работы. По первому зову идет к постели тяжелого больного и находится с ним столько, сколько необходимо. Он не раз оказывал помощь в лечении больных коллегам других ЛПУ района. В обращении с больными доктор всегда внимателен, с коллегами скромен».

В подшивке нашей газеты («Вперед», от 14 июня 2002 года) мы нашли публикацию нашего внештатного автора М. Железняк из Микуни ко Дню медицинского работника. Предлагаем вниманию отрывок из газетного материала под названием «Добро тоже лечит»:

«Настоящие профессионалы придерживаются принципа, который гласит: лечить не болезнь, а больного. Мы, пациенты, все разные, поэтому врачевание – это искусство. Доктор Переломов не делит больных на своих и чужих, относится ко всем одинаково. Возможно потому, что у Юрия Александровича было горькое сиротское детство. Он родился в многодетной семье, отец часто болел, и когда Юрию исполнилось три года, умер. Оставшись одна, мать поднимала пятерых детей, часто при этом прихварывая. Как и всем вдовам тех лет, ей было очень тяжело, жила семья трудно и бедно. Но, несмотря на все тяготы, матери удалось вырастить детей достойными и хорошими людьми.

Видя страдания и болезни близких людей, Юрий – самый младший ребенок в семье Переломовых – еще в детстве твердо решил стать врачом. К намеченной цели он шел упорно и целеустремленно. После школы он сразу же (сельский мальчишка из глубинки – деревни Сояла Холмогорского района Архангельской области) поступил в Архангельский мединститут, по окончании которого получил распределение в город Микунь, в железнодорожную больницу. Молодой специалист с обаятельной улыбкой и проницательным взглядом сразу пришелся ко двору в коллективе медиков. Тем более, что с самого начала молодой врач был добр по отношению ко всем, терпеливо выслушивал жалобы больных. Но и набравшись опыта, Юрий Александрович никогда не останавливался на достигнутом. Из года в год он углубляет свои знания…»

За многолетний добросовестный труд врач Ю. Переломов был неоднократно награжден Почетными грамотами от Сосногорского отделения дороги, от управления Северной железной дороги, в 1999 году - награжден именными часами начальника Северной ж.д. Но главное для этого скромного доктора – благодарность и уважение пациентов.

Подготовила А.Иванова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих