Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Здравоохранение Скорая города Микунь слушает

Скорая города Микунь слушает

31 октября 2022

25 октября состоялось долгожданное открытие поста скорой медицинской помощи (СМП) в городе Микунь.

– Состоялось официальное открытие не только обновленного помещения после капитального ремонта, произошли также значительные изменения в названии структуры, –  уточнила старший фельдшер СМП Усть-Вымской ЦРБ Светлана Селиванова. – Раньше была просто бригада скорой медицинской помощи, теперь – это пост скорой медицинской помощи в г.Микунь.

В небольшом помещении, ставшем уютным, светлым и современным после капитального ремонта, разместилось все необходимое для качественного оказания скорой медицинской помощи жителям города Микунь. После ремонта здесь стало приятно находиться как сотрудникам, так и пациентам. Медицинские работники, заступая на сутки, проводят достаточно времени на посту, поэтому для них важны комфортные условия. В этом помещении есть комната и для приема пациентов, и комната отдыха для персонала.

– Помещение было полностью перепланировано и расширено для того, чтобы данный пост можно было лицензировать, – отметила главный врач Усть-Вымской ЦРБ Наталья Семенова. – Пост отремонтирован на средства от платных услуг, которые оказывает Усть-Вымская ЦРБ населению, а также за счет средств обязательного медицинского страхования (ОМС).  

– На сегодняшний день одна из главных задач скорой медицинской помощи – круглосуточное оказание своевременной и качественной медицинской помощи, – продолжила Наталья Николаевна. – Весомый вклад в снижение смертности может и должна вносить служба скорой помощи, особенно при остром инфаркте, при оказании помощи при инсультах… В г.Микунь обслуживаем более 10 тысяч населения, от которых мы принимаем около трех с половиной тысяч вызовов в год.

Наталья Семенова пожелала медицинским работникам качественного оказания экстренной медицинской помощи, любить своих пациентов, быть милосердными. Всем присутствующим – здоровья, долго работать на благо населения города, района.

– Население – это самое главное наше достояние, наша миссия – охрана здоровья населения, – сказала главный врач.

– В бригаде фельдшеров скорой помощи есть стажисты, которые передают свой опыт молодому поколению, и есть молодые специалисты, – рассказывает Светлана Селиванова. – В этом году  бригаду фельдшеров пополнила Полина Углева, которая уже летом проявила себя на республиканских соревнованиях профессионального мастерства среди работников скорой медицинской помощи.

– Учась в Сыктывкарском медицинском колледже, я проходила практику в бригаде скорой помощи в г.Микунь, – рассказывает Полина Углева. – Помещение было холодным, обшарпанным, все фельдшера сидели в теплых куртках, согревались с помощью обогревателей. Медицинский коллектив старался, своими силами улучшал условия, чтобы здесь было приятно находиться. На время ремонта бригада скорой помощи базировалась в  другом здании, поэтому все сложности, связанные с ремонтом, я прошла вместе с коллективом. Хочу пожелать, чтобы здесь, на посту скорой медицинской помощи, расположенной по адресу: улица Комсомольская, дом 4, было всегда уютно, тепло и радужно, всех пациентов здесь ждали, любили и уважали.

На торжественной церемонии с приветственной речью также выступили руководитель администрации ГП «Микунь» Владимир Розмысло и председатель городского совета ветеранов Людмила Миргородская, подарив подарки и пожелав всем плодотворной работы.

Праздничную атмосферу создавали песни, так душевно исполненные младшим медицинским сотрудником, участником художественной самодеятельности дома культуры п.Илья-Шор Галиной Дерендяевой.

НАТАЛИЯ ПОПОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих