Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение Самоизоляция – наше спасение

Самоизоляция – наше спасение

10 апреля 2020

Пока нет эффективных лекарств для лечения коронавирусной инфекции, лучшим способом защиты от неё является сокращение контактов с внешним миром.

Коронавирус невидим и неосязаем. Проникнув в человека, начинает активно размножаться и, если защитные механизмы организма ослаблены, он, как и грипп, только гораздо чаще, может вызывать различные осложнения.

В особой группе риска пожилые люди и граждане, страдающие от хронических заболеваний. Им и их родным надо в первую очередь поберечься от новой инфекции. Впрочем, и всем остальным тоже, иначе распространение коронавируса может принять лавинообразный характер, стремительно распространившись среди жителей региона и России.

На данный момент в республике во всех медицинских организациях приостановлена плановая госпитализация и плановое посещение поликлиник, проведение профосмотров, диспансеризации и иммунизации детей и взрослых.

Плановая помощь в медицинских организациях оказывается только пациентам с заболеваниями, включенными в перечень социально значимых заболеваний, и пациентам, отсрочка оказания медицинской помощи которым может ухудшить их состояние и угрожать жизни и здоровью.

Медицинские организации переориентированы на оказание экстренной и неотложной медицинской помощи преимущественно на дому. Пациентам с хроническими заболеваниями выписывают лекарственные препараты до 6 месяцев.

«Мы здесь ради вас. Пожалуйста, оставайтесь дома ради нас!» – обращаются медработники к жителям района. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих