Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение Самое ценное – здоровье

Самое ценное – здоровье

22 июня 2018

Сергей Гапликов вручил государственные награды медицинским работникам Республики Коми.

Торжественная церемония состоялась в преддверии профессионального праздника в Администрации Главы Республики Коми.

«Здоровье – это самое ценное, что есть у человека. Поэтому не случайно в стратегических документах Президент России Владимир Владимирович Путин, говоря о качестве жизни, первоочередное значение отводит уровню развития медицины. Правительством запланированы большие изменения в области здравоохранения. Это качественное изменение инфраструктуры, улучшение условий содержания пациентов, обеспечение новейшим оборудованием, повышение квалификации работников, привлечение в отрасль новых, молодых специалистов», – обратился к медикам глава региона.

Стратегической задачей в рамках Десятилетия детства, старт которому дал Президент страны, является укрепление здоровья подрастающего поколения. Также особое внимание необходимо уделять выявлению болезней на ранней стадии, профилактике и пропаганде здорового образа жизни.

В Республике Коми развитие медицины является безусловным приоритетом. Как результат – за последние пятнадцать лет средняя продолжительность жизни в регионе повысилась с 62 лет до 71 года. За пять предыдущих лет на 21% снизилась младенческая смертность. В рейтинге социально-экономического положения регионов России республика поднялась на семь позиций и заняла 25 место из 85, в том числе за счёт улучшения показателей в отрасли.

По итогам апрельского доклада Сергея Гапликова Государственному Совету Республики Коми, правительству региона даны ряд поручений. Восемь из них напрямую касаются здравоохранения.

Глава региона поздравил медиков с профессиональным праздником и поблагодарил за нелёгкий, но благородный труд.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих