Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение Прививка: чтобы не накрыло новой волной

Прививка: чтобы не накрыло новой волной

24 июня 2021

Только мы облегченно выдохнули после первых волн новой коронавирусной инфекции и ослабили средства индивидуальной защиты, вирус – коварный враг нашего здоровья, приготовил новый удар в виде очередной волны.

Именно этой теме было посвящено расширенное заседание оперативного штаба по мерам противодействия новой коронавирусной инфекции, которое состоялось 18 июня в администрации района.

Казалось бы, мы уже привыкли к новым условиям жизни с пандемией, но вирус не собирается сдаваться и постоянно мутирует. Новый его штамм (так называемый индийский штамм «дельта») стал еще более высококонтагиозным и поражает все более молодые слои населения: среди заболевших молодые люди от 7 до 17 лет, от 20 до 45 лет, то есть молодежь и работающее население сейчас находится в самом центре зоны риска. Вирус распространяется стремительно, а его последствия более чем плачевны: поражаются все органы и системы организма.

В Усть-Вымском районе, как по всей Республике Коми, за последний месяц наблюдается устойчивое ухудшение эпидемиологической ситуации. С начала 2021 года зафиксировано 390 новых случаев коронавирусной инфекции. По состоянию на 23 июня в Республиканскую инфекционную больницу госпитализировано 19 человек, в стационаре поселка Жешарт на лечении находятся 18 человек, 48 человек получают амбулаторное лечение в домашних условиях. Под наблюдением врачей как контактировавшие с больными коронарирусом находятся 85 человек.

Руководитель администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер и главный врач Усть-Вымской ЦРБ Наталья Семенова обращаются ко всем жителям района с убедительной просьбой усилить противоэпидемические мероприятия, использовать средства индивидуальной защиты, не выходить на работу с признаками ОРВИ. А чтобы в полной мере обезопасить себя от новой волны вируса, пик которой ожидается уже в скором времени, необходим коллективный иммунитет, который создается только путем вакцинации. Руководство района призывает жителей отнестись со всей ответственностью к вопросам жизни и здоровья и проявить свою гражданскую сознательность – поставить прививку от коронавирусной инфекции. Борьба с вирусом только в наших руках!
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих