Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение Приходите за здоровьем!

Приходите за здоровьем!

23 мая 2018

В ЖЕШАРТЕ ОТКРЫЛАСЬ «ВЕЖЛИВАЯ РЕГИСТРАТУРА»

В поликлинике поселка Жешарт открылась новая регистратура, в работу которой внедрены «бережливые технологии», предусматривающие единый для всех поликлиник и удобный для населения регламент работы регистратуры.

Республика Коми стала пилотным регионом для внедрения проекта «Вежливая регистратура». Всего в Коми по «бережливым стандартам» принимают четыре медорганизации. Принципиально новый подход к приему и записи пациентов почувствуют на себе посетители Жешартской поликлиники, где 11 мая официально открылась модернизированная регистратура.

Проект «Вежливая регистратура» включил в себя не только современный ремонт холла поликлиники: это комплекс мер, направленный на улучшение качества обслуживания. Также он позволит сделать понятнее для самих пациентов маршрутизацию и порядок оказания медицинской помощи, исключить затруднительные ситуации и потерю времени при обращении за медпомощью.

Министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин, который приезжал, чтобы поздравить жителей Жешарта, обратился со словами благодарности в адрес главного врача Усть-Вымской ЦРБ Натальи Семеновой и коллектива больницы.

– На сегодняшний день жешартская поликлиника – лучшее из медицинских учреждений республики, которые успели реализовать этот проект, по качеству выполненных работ. Виден серьезный подход к проекту и стремление совершенствовать качество обслуживания,– подчеркнул Дмитрий Березин.

Руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев от имени жешартских медиков и пациентов поблагодарил Министерство здравоохранения РК за финансовую и организационную поддержку в плане модернизации поликлиники.

Депутат Государственного совета РК Андрей Климушев был свидетелем того, как его коллеги дневали и ночевали на объекте (Андрей Климушев работает в отделении скорой медицинской помощи п.Жешарт). Он пригласил всех «приходить за здоровьем» в обновленную поликлинику.

После этого гостей праздника пригласили осмотреть поликлинику, Наталья Семенова провела экскурсию и объяснила, в чем состоят новшества для пациентов. Холл поликлиники действительно изменился до неузнаваемости: электронные табло, новые рабочие места для регистраторов, стойки информации, система электронного оповещения. «Мы будто бы не в Жешарте», – переговаривались между собой посетители. Кстати, регистратура в это время в рабочем режиме вела прием пациентов.

После торжественной части Дмитрий Березин общался с работниками Усть-Вымской ЦРБ за чаем. Он тепло поблагодарил медиков за преданную службу своим пациентам.

– Я убежден, что в первую очередь необходимо модернизировать сельские больницы, - обозначил свою позицию министр здравоохранения. – Чтобы люди не чувствовали себя обделенными, могли получать оперативную и квалифицированную помощь. Закончив этот этап, мы перейдем к следующим, касающимся качества медицинского обслуживания. Вас, коллеги, я прошу сделать так, чтобы не было ни одной жалобы на работу новой регистратуры.

Наталья Семенова уверена в надежности своего коллектива.

– Все работники регистратуры прошли обучение по работе с клиентами. Все понимают, что вежливость, доброжелательность, сочувствие к людям и стрессоустойчивость – главные качества в их работе, – так отозвалась Н.Семенова о своих сотрудниках.

Василий Лютоев оценивает это событие как значительный шаг вперед в социальной жизни жешартского «куста»:

– Жешартская поликлиника обслуживает пациентов Лесобазы, Межега, Донаеля, Казлука. Уверен, что приезжим сейчас будет значительно легче записаться на прием, они будут тратить меньше времени на стоянии в очередях. Я благодарен нашим медикам за то, что ради жителей нашего района они взялись и с блеском осуществили этот сложный, но очень нужный проект.

СВЕТЛАНА ШТРАУХ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих