Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение Подарки для детского отделения

Подарки для детского отделения

23 января 2015

20 января в детском отделении ГБУЗ РК «Усть-Вымская ЦРБ» по инициативе благотворительного фонда «Единая сила добра» (руководитель фонда Татьяна Козлова) и Коми регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось открытие игровой комнаты в стационаре больницы. Помимо официальных лиц в мероприятии принял участие и вручил подарок первый заместитель председателя Госсовета РК, депутат Госсовета РК Валерий Марков.

По информации секретаря политсовета Усть-Вымского МОП «Единая Россия» Андрея Мельника, который открыл мероприятие в стационаре, в рамках благотворительного марафона «Единая сила добра» и при участии Коми регионального отделения партии «Единая Россия» для детского отделения Усть-Вымского ЦРБ был приобретен комплект детской мебели, в том числе специальный диванчик, стол и пуфики, а также новый телевизор, DVD, мольберт для рисования и развивающие игры. Активное участие в акции также приняли администрация СП «Айкино» и администрация МР «Усть-Вымский», индивидуальные предприниматели г.Микунь Анатолий Рагимов и Виталий Трачук.

Валерий Марков присоединился к мнению, что надо создавать комфортные условия для детей в больницах, чтобы дети в свободное от лечения время были заняты, могли играть и развиваться, подарив раскраски, альбомы и фломастеры.

Главный врач Усть-Вымской ЦРБ Андрей Совершаев поблагодарил за реализацию в жизнь хороших проектов для детей, которые являются, по его словам, большим подспорьем для больницы. Однако руководитель обозначил проблему отсутствия на территории ЦРБ детской игровой площадки, попросив помочь в её оборудовании в летний период. Пожелание было услышано и взято на заметку секретарем политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Андреем Мельником.

Понравился подарок и другим официальным лицам, депутатам СП «Айкино» и представителям общественности, присутствовавшим на этом мероприятии, а также медперсоналу отделения, родителям, а особенно – детям, проходящим лечение в стационаре.

Заведующий детским отделением, врач-педиатр Дмитрий Максимов сказал, что работники рады любой помощи стационару, в том числе детским смесям и памперсам для оставленных в отделении детей, судьба которых, как иногда случается, в какое-то время определяется. А также, по словам Дмитрия Ивановича, в отделении будут рады большим игрушкам, в виде крупных конструкторов, подвижным играм, которые бы способствовали более быстрому выздоровлению детей.

М.ПЕТРОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих