Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Здравоохранение Опыт, слаженность, успех!

Опыт, слаженность, успех!

16 июня 2017

Наши медицинские работники заняли третье общекомандное место и были лучшими в трех из шести номинаций в республиканских соревнованиях экстренных служб.

3 июня в Сыктывкаре прошли традиционные, пятые по счету, республиканские соревнования экстренных служб. В них приняли участие 16 команд служб скорой помощи, МЧС, ГИБДД, спасателей Республики Коми.

Каждый год в этом мероприятии принимает участие команда медиков Усть-Вымского района под названием «Аритмия». Три фельдшера – Екатерина Порсюрова (капитан), Андрей Леушев, Екатерина Курсова и водитель скорой помощи Александр Мартын – сплоченная, опытная команда, участники которой понимают друг друга с полуслова. Наверное, поэтому наши медики успешно прошли основные и самые трудные этапы соревнований. Они заняли третье общекомандное место, но были лучшими в трех из шести номинаций.

Александр Мартын занял первое место в теоретическом конкурсе по знанию правил дорожного движения, оставив позади даже сотрудников ГИБДД. Несмотря на то, что среди соперников были две профессиональные реанимационные бригады, наши врачи стали первыми на этапе «Оказание реанимационной помощи». По опыту, самым сложным этапом соревнований считается «Политравма» – оказание врачебной помощи при ДТП. Дается всего 15 минут, доктора работают одновременно с четырьмя пострадавшими с тяжелыми травмами. Здесь наша команда выглядела, по мнению судей, самой профессиональной, слаженной и быстрой. Она набрала наименьшее количество штрафных баллов и вновь стала первой.

Команда медиков Усть-Вымского района всегда держит высокую планку на профессиональных конкурсах. Они занимали первые места в республиканских соревнованиях и выходили на всероссийский уровень. Идейным вдохновителем и руководителем коллектива все эти годы является старший фельдшер Усть-Вымской ЦРБ Светлана Селиванова. Три года она была капитаном команды, последние два года – судьей конкурса.

– Наш главный врач Наталья Семенова всегда поддерживает наше желание выезжать на конкурсы профмастерства, – говорит Светлана Дмитриевна. – Несмотря на финансовые трудности, нам для этого каждый год приобретают новую форму, и мы чувствуем себя уверенно и достойно. Меня переполняет чувство гордости и благодарности в адрес своих коллег. Все три наши бригады – и айкинская, и жешартская, и микуньская – это высокопрофессиональный коллектив, готовый по первому зову прийти на помощь не только пациентам, но и всем остальным. Пользуясь случаем, поздравляю всех медицинских работников района с профессиональным праздником и желаю дальнейших успехов и побед!

От себя хочется добавить, что команда Усть-Вымских медиков не только самая лучшая, но и самая красивая среди всех! Вы – честь и достоинство нашего района! Удачи вам, благополучия и счастья!

СВЕТЛАНА ШТРАУХ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих