Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение Лучшие в медицине

Лучшие в медицине

14 июня 2023

Команда Усть-Вымской ЦРБ – победитель конкурса «Экстренная помощь пациенту с острым заболеванием».

3 июня под Сыктывкаром  прошли соревнования профессионального мастерства среди специалистов служб, принимающих участие в ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий.

Участие в масштабном мероприятии приняли 30 команд. География участников расширенная: в соревнованиях померялись силами команды скорой помощи, фельдшеров и спасателей из самых разных районов Коми. Дружеская атмосфера конкурса привлекла в республику участников из других регионов.

Усть-Вымскую ЦРБ представляла команда в составе: фельдшеры скорой медицинской помощи (СМП) Александр Андреев, Лада Бугаева, Мария Джигутанова и водитель СМП Александр Остермиллер. В качестве поддержки команду сопровождала старший фельдшер СМП Светлана Селиванова.

Цель проведения мероприятия – повышение готовности медицинских работников скорой медицинской помощи к оказанию экстренной медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях.

Все участники команды активно проявили себя на всех этапах соревнований. В личном первенстве водителей хочется выделить водителя СМП п.Жешарт Александра Остермиллер. На этапе по манипуляциям отметился фельдшер СМП п.Жешарт Александр Андреев.

По итогам конкурса победителями соревнований «Экстренная помощь пациенту с острым заболеванием» стала команда Усть-Вымской ЦРБ. На данном этапе участниками от Усть-Вымской ЦРБ выступали фельдшера М.Джигутанова и А.Андреев.

Для участников это не только хороший шанс продемонстрировать свои навыки и умения, но и уникальная возможность пообщаться и поделиться опытом с коллегами.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих