Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение Инфекции – это плохо…

Инфекции – это плохо…

13 августа 2013
Заместитель руководителя администрации MP «Усть-Вымский» по социальным вопросам А.А. Ершов провел очередное заседание районной санитарной противоэпидемической комиссии, на котором обсуждался вопрос «О ситуации с инфекционными заболеваниями в летний период на территории МО MP «Усть-Вымский». На комиссии был утвержден план мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний в летний период 2013 года на территории Усть-Вымского района.
Согласно этому плану начальнику управления образования администрации MP «Усть-Вымский» Е.Г. Пекач, директору ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района Л.И. Лютоевой комиссия предложила усилить в подведомственных им учреждениях контроль за соблюдением требований санитарного законодательства, особенно в части соблюдения питьевого режима, питания, организации водных процедур с учащимися и воспитанниками.
Главам городских и сельских поселений МО MP «Усть-Вымский» рекомендовано: осуществить на своей территории инвентаризацию питьевых колодцев и провести хлорирование воды силами соответствующих служб; провести ревизию мест массового отдыха населения вблизи водных объектов с выставлением соответствующих аншлагов о запрете купания и правилах поведения на воде; распространить в местах скопления людей, на транспорте, в учреждениях и на предприятиях памятки о соблюдении мер санитарии и гигиены; провести инвентаризацию объектов, влияющих на уровень заболеваемости населения инфекционными заболеваниями (животноводческие хозяйства, места сбора бытовых отходов, дворовые территории, мусоросборные площадки).
Комиссия предложила 0МВД РК по Усть-Вымскому району включить в маршруты патрулирования экипажей ППС места массового отдыха вблизи водных объектов, снабдив членов экипажей памятками по мерам поведения населения.
Управлению ЖКХ администрации MP «Усть-Вымский» (Н.А. Чернова) необходимо: контролировать работу объектов, обеспечивающих водоснабжение населённых пунктов района в части бесперебойной подачи воды, наличия хлорки для возможно возникшей проблеме гиперхлорирования питьевой воды; усилить также контроль за работой предприятий, обеспечивающих вывоз мусора с дворовых территорий населённых пунктов, работу очистных сооружений, доставку мусора на полигоны бытовых отходов.
Редакции газеты «Вперёд» нужно информировать население о мерах по профилактике инфекционных заболеваний, связанных с бытовой антисанитарией и соблюдением норм гигиены.
Наш корр.
 
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих