
Рубрики

Грипп ушёл, ковид остался
На текущей неделе на территории Усть-Вымского района не было зарегистрировано ни одного случая заболевания гриппом.
.jpg)
Фото из архива редакции
Если с гриппом мы больше не встретимся до следующей зимы, то НКВИ (новая коронавирусная инфекция или просто ковид) остаётся с нами. Интенсивность распространения этого вирусного заболевания сейчас сильно замедлилась, у многих людей сохраняется иммунитет. И всё же единичные случаи заболевания ковидом в нашем районе фиксируются почти каждую неделю.
Основные признаки заболевания ковидом: повышение температуры, озноб, боль в горле, кашель, насморк. При появлении этих симптомов надо оперативно вызывать врача на дом или обратиться в медицинское учреждение.
Это заболевание сейчас в основном протекает в относительно лёгкой форме, не вызывая осложнений. Будьте здоровы, берегите себя!