Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Главная Здравоохранение Для здоровья жителей района

Для здоровья жителей района

4 февраля 2026

В этом году в Усть-Вымской ЦРБ появится аппарат компьютерной томографии (КТ).


Благодаря участию в национальном проекте «Продолжительная и активная жизнь» больше не нужно тратить время и деньги на длительные поездки в Сыктывкар для проведения жизненно важной диагностики. Её можно будет пройти в Центральной районной больнице в селе Айкино.

«Наша цель – создать в республике систему здравоохранения, которая соответствует самым высоким стандартам доступности и качества. Чтобы медицинская помощь была вовремя и на современном уровне. Это наш общий вклад в здоровое будущее Коми», – написал в своем недавнем посте о модернизации системы здравоохранения Глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн.

Компьютерная томография предоставляет врачам возможность получать высокоточные изображения внутренних органов, что играет ключевую роль в раннем обнаружении заболеваний и своевременном назначении терапии.

МАРИЯ ПЕРОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих