Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение Бригада выехала, ждите!

Бригада выехала, ждите!

29 апреля 2021

28 апреля – день работников скорой медицинской помощи. Долгое время праздник считался неофициальным, несмотря на более чем столетнюю историю существования службы. Но вклад каждой бригады «скорой» по всей нашей необъятной стране в борьбу с коронавирусной инфекцией внес изменения в российский календарь праздников.

С 2020 года празднование этой даты по предложению президента Владимира Путина закреплено на государственном уровне. На сегодняшний день сотрудники «скорой» единственные из всех подразделений и структур медицинского персонала, чей праздник имеет статус официального.

Быть фельдшером скорой медицинской помощи – значит работать в условиях, когда риск ошибки очень высок, а ценой может стать человеческая жизнь. Не каждый готов взять на себя такую ответственность. Каждый день иметь дело с болезнями, болью, страхами – это под силу только настоящим профессионалам. Когда страдает пациент, нельзя сомневаться в своих действиях и своих силах. Нужно уметь быстро принимать решения в критических ситуациях, полагаться только на себя, действовать стремительно и уверенно. И работники «скорой» прекрасно с этим справляются. Успокаивать родителей, переживающих за больного ребенка, найти доброе слово для каждого, кому требуется помощь и поддержка – это еще одни составляющие работы фельдшера.

В экстренных случаях мы обращаемся в «скорою», и ее сотрудники без промедления спешат предотвратить и исправить ситуацию, протянуть руку надежды. Их человечный труд благороден и достоин только искреннего уважения! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих