Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Здравоохранение Больных детей все меньше

Больных детей все меньше

28 февраля 2022

В дошкольных образовательных учреждениях и школах района эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией улучшается.

На 24 февраля все дошкольные образовательные учреждения и школы Усть-Вымского района, за небольшим исключением, работали в штатном режиме, образовательный процесс в целом по району не нарушен. Во всех детских учреждениях строго выполняются санитарно-профилактические мероприятия, направленные на снижение заболеваемости детей и обслуживающего персонала. Сейчас на карантин закрыты только СОШ с.Гам и три класса в СОШ п.Мадмас.

Тенденция к стабилизации эпидемиологической ситуации наблюдается и среди взрослого населения района. Однако больных пока ещё много. Большинство заболевших, особенно те, кто был привит ранее или переболел и имеет высокий уровень антител, достаточно легко переносят заражение коронавирусным штаммом омикрон, который накрыл сейчас регионы Российской Федерации.

Большая часть заболевших лечится амбулаторно, в домашних условиях. Но есть достаточно много и тех, кому требуется медицинская помощь, которую могут оказать только в условиях стационара. Наиболее тяжёлые больные – это те, кто не был вакцинирован или не переболел коронавирусной инфекцией ранее.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих