Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Законодательство За плохое содержание дорог будут наказаны ответственные лица

За плохое содержание дорог будут наказаны ответственные лица

24 октября 2018

Прокуратурой Усть-Вымского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части ненадлежащего ремонта автомобильной дороги «Сыктывкар–Ухта».

Прокуратура Усть-Вымского района на основании поступивших из ОГИБДД ОМВД по Усть-Вымскому району сведений провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Прокуратура установила, что автомобильная дорога «Сыктывкар-Ухта» не соответствует требованиям вступившего в силу с 1 сентября 2018 года ГОСТа Р50597-2017 «Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

Так, на обеих полосах движения на покрытии участка автодороги «Сыктывкар-Ухта» с 55 по 66 км выявлены сплошные разрушения дорожного покрытия (выбоины, трещины).

Выявленные нарушения – следствие непринятия уполномоченными лицами мер по надлежащему содержанию и ремонту автомобильной дороги. Это нарушает права неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения, создает предпосылки для возникновения дорожно-транспортных происшествий.

По результатам проверки прокуратурой района в Сыктывкарский городской суд направлено исковое заявление с требованием обязать Министерство строительства и дорожного хозяйства Республики Коми и государственное казенное учреждение Республики Коми «Управление автомобильных дорог Республики Коми» организовать и обеспечить устранение выявленных нарушений.

АЛЕКСАНДРА ЧЕРЕДНИЧЕНКО,
помощник прокурора Усть-Вымского района.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих