Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Законодательство Состоят на учете у нарколога…

Состоят на учете у нарколога…

20 января 2016

Прокуратура Усть-Вымского района в судебном порядке добивается прекращения действия водительских прав местных жителей, состоящих на учете у врача-нарколога.

Прокуратура Усть-Вымского района провела сверку с отделением ГИБДД ОМВД РФ по Усть-Вымскому району и медицинскими учреждениями. Целью сверки явилось выявление водителей, имеющих противопоказания к управлению транспортными средствами.

В ходе сверки выявлено 13 граждан, владеющих правами на управление транспортными средствами и состоящих на учете у врача-нарколога.

В соответствии с Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, управление транспортным средством возможно при заболеваниях алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией лишь при стойкой ремиссии после специального лечения.

Выявленные прокуратурой 13 жителей Усть-Вымского района состоят на учете у врача-нарколога и до настоящего времени имеют противопоказания на право управления транспортными средствами.

Прокурор района направил в суд 13 заявлений о прекращении действия права на управление транспортными средствами указанных лиц. К настоящему моменту два из них уже удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

По материалам ПРОКУРАТУРЫ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих