
Рубрики

Новости короткой строкой
► Минобороны России предлагает считать один день службы на СВО как три дня работы. При назначении пенсии этот период также хотят включать в страховой стаж в тройном размере.
► Верховный суд рекомендует судам взыскивать убытки и компенсации морального вреда за некачественные коммунальные услуги с управляющих компаний, указал председатель Верховного суда Игорь Краснов.
► С 1 сентября покупатели смогут подтверждать возраст, право на льготы и данные для участия в программах лояльности магазинов через MAX, сообщили в Минпромторге.
► 22 млн самозапретов на кредиты и займы было установлено гражданами почти за год действия нормы. По данным Центробанка, благодаря принятым мерам число случаев кредитного мошенничества снизилось на 40%.
► Отсутствие домового чата в мессенджере MAX или неразмещение информации на платформе может повлечь штрафы для управляющих компаний и ТСЖ на сумму до 300 000 рублей.