Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Законодательство Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

18 июня 2026

⇒ Министерство финансов России не обсуждает введение налога на сверхприбыль банков и крупных компаний.

Российская экономика по итогам 2026 года может показать рост в 2%, в том числе благодаря импортозамещению и снижению ключевой ставки.

МВД опровергло информацию СМИ о том, что с июня сотрудники ГАИ якобы начнут массово останавливать пожилых водителей в рамках проверок.

Путин поручил кабинету министров и ФСБ обеспечить россиянам бесперебойный доступ к интернету даже в периоды ограничений, сообщили в Кремле.

Термин «разведенка с прицепом» могут признать оскорбительным и запретить в России.

В Госдуме предложили ввести выплаты для многодетных семей на подготовку к выпускному.

К концу года ключевая ставка Банка России может достичь отметки в 10%. Однако инфляционные процессы пока не дают Центробанку возможности для решительных действий, таких как снижение ставки на 1,5-2 процентных пункта по сравнению с ее нынешним уровнем.

В России предложили снизить возраст уголовной ответственности до 13 лет. По мнению авторов инициативы, значительное количество преступлений, совершаемых подростками, приходится именно на этот возраст.

Задолженность по зарплате в России выросла почти до трех миллиардов рублей. По данным Росстата, на конец апреля суммарные долги по заработной плате составила 2 879,9 млн рублей.

С 1 июня россияне смогут получать судебную корреспонденцию на портале «Госуслуги», сообщает Верховный суд. Это позволит гражданам быть в курсе судебных процессах, в которые они вовлечены, а сторонам – оперативно получать извещения и документы.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих