Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Быстро и удобно

22 сентября 2021

Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) является единой системой доступа к государственным услугам в электронном виде для физических и юридических лиц.

Отделение лицензионно-разрешительной работы (ОЛРР) по Усть-Вымскому району информирует граждан о возможности получения государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности через портал ЕПГУ.

На этом портале граждане могут подать заявку на получение практически всех услуг, оказываемых подразделением лицензионно-разрешительной работы: получение (продление) лицензии (разрешения) на хранение и ношение оружия; получение (продление) удостоверения частного охранника; приём квалификационного экзамена частных охранников.

ОЛРР по Усть-Вымскому району рекомендует обращаться с подачей заявления на получение услуги через Единый портал государственных услуг.

Для подачи заявления в электронном виде гражданам необходимо зарегистрироваться на сайте электронного правительства (gosuslugi.ru), после чего необходимо подтвердить свою учётную запись путём ввода уникального кода, полученного по почте, либо обратиться в центр обслуживания. При выборе варианта подтверждения «обратиться в центр обслуживания» будет выведен список ближайших организаций с возможностью подтверждения учётной записи («Почта России», «Ростелеком»).

Для удобства граждан, которые не имеют технической возможности зарегистрироваться либо произвести другие действия на Едином портале государственных услуг, на территории Усть-Вымского района действуют многофункциональные центры (МФЦ): в г.Микунь, ул.Ленина, д.32; с.Айкино, ул.Центральная, д.112; п.Жешарт, ул.Советская, д.2.

Граждане могут лично обратиться в любой офис МФЦ, где им будет оказана квалифицированная помощь в проведении регистрации, восстановлении доступа и подтверждения личности пользователя.

РОМАН СМИРНОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих