Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Зимние забавы собрали активных

Зимние забавы собрали активных

28 марта 2022

На лыжной базе спорткомплекса «Лесобаза» прошли традиционные VIII «Зимние забавы», посвященные 100-летию Усть-Вымского района.

Бесспорно, значимое спортивное событие объединило огромное количество активных граждан золотого возраста со всего района.

В этом году зимний праздник собрал более 70 человек в числе 10 команд. Участники соревновались в ловкости и силе духа, проявили себя в уже ставших традиционными конкурсах: метание аркана, бросание валенка в цель, преодолевали всем полюбившуюся лыжную трассу на лямпах. А состязания под названием «Клюшка» (гольф на снегу) и «Тяни-толкай» на санках произвели настоящий фурор и подарили яркие эмоции!

Каждая команда следовала маршрутному листу. Все станции нужно пройти как можно быстрее, ведь время здесь важно, победит тот, кто окажется самым быстрым!

Не может не радовать, что желающих принять зимний «вызов» с каждым годом становится всё больше, а это еще раз подтверждает ценность спор-тивного события для всех устьвымчан и популярность здорового образа жизни.

После пройденных этапов на свежем воздухе команды были приглашены в дом культуры п.Лесобаза, где с большим энтузиазмом приняли участие в интерактивной игре «Умники и умницы Усть-Вымского района». Презентация прошла в формате телевизионной передачи «Своя игра». Было предложено выбрать категорию вопроса и количество баллов за правильный ответ. Участники состязались в следующих категориях: «Гербы и флаги Республики Коми», «Богатства родной земли», «Удивительные люди», «Природные заповедники и заказники», «Храмы и церкви» и других. Ветераны проявили глубокие знания о родном крае, достойно ответили на все вопросы. Хочется отметить, что все присутствующие команды показали отличные результаты и по праву отмечены грамотами участников соревнований «Зимние забавы 2022 года».

Выражаем огромную благодарность за оказанное содействие и поддержку депутату Госсовета Республики Коми Андрею Юрьевичу Климушеву, а также большое спасибо за теплый прием ветеранской организации п.Лесобаза.

Уважаемые участники и гости, от имени организаторов мероприятия благодарим вас за активное участие, отзывчивость и стремление к победе! С удовольствием ждём новых встреч!

ОЛЕСЯ СИВКОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих