Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Спорт Жесткие старты туристов

Жесткие старты туристов

14 июня 2014

Команда «Лесной дозор» туристического центра города Микунь вернулась домой вторым призером. В военно-полевом лагере имени героя России Александра Алексеева под Ухтой ежегодно собираются сотни мальчишек и девчонок, увлеченные спортивным туризмом.

Сразу же, с момента открытия, соревнования проходят в жестком, экстремальном режиме. Военизированные эстафеты, полоса препятствий, спортивное ориентирование. Помимо этого нужно слаженно работать в команде, иначе не видать хорошего результата.

- В этом мы убеждаемся не первый раз, - рассказывает педагог туристического центра города Микунь Ирина Лобанова. - Два года подряд кубок завоевывали мы. Нынче состав обновился почти полностью. Пришлось работать на износ, но все же оказались в лидерах, отстав от победителей всего на один балл.

Капитаном команды была Алёна Лобанова, помогал во всем брат Алексей. Оба – опытные туристы-спортсмены. Впервые участвовали в испытаниях Женя Игнатченко, Сергей Маланчук, самым юным во всем лагере был шестиклассник Иван Скоков.

Руководитель отметила мужество Софии Логиновской, которой пришлось заменить уставшую участницу. София не спортсменка, она поехала в лагерь помощницей по хозяйству. Но ей пришлось встать в строй: участвовать в военизированных этапах, вязке узлов. К всеобщей радости, девушка отлично справилась с заданиями.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих