2930

Главная Спорт Женская сборная – лучшая в спартакиаде

Женская сборная – лучшая в спартакиаде

30 мая 2022

19-22 мая в Сыктывкаре состоялся Чемпионат Республики Коми по волейболу среди мужских и женских команд.

Этот турнир проходил в зачет круглогодичной спартакиады среди муниципальных образований республики «Спорт на селе».

Усть-Вымский район представляла мужская сборная под руководством тренера Сергея Прохоренко и женская команда под началом тренера Ирины Поповой.

9 женских и 9 мужских команд были разделены на 2 группы. Женская сборная прошла в финал за 1-4 место, обыграв команды Усть-Куломского района (3:1) и Сысолы (3:0), но встретила сопротивление команды Сыктывкара (0:3). Мужская сборная преодолела групповой этап с победой над командами Сысольского района (3:0), Княжпогоста (3:1) и Сыктывдина, но проиграла команде Ухты (0:3).

В последний день соревнований состоялись полуфиналы и финальные встречи. Наши команды показали хорошую игру в полуфинальных встречах с командой Ухты (женская сборная) и с командой  Сыктывкара (мужская команда), но все-таки вышли играть за 3-4 место в турнире.

В матче за 3 место мужская сборная встречалась с командой Усть-Куломского района. В итоге уступили им со счетом 0:3 и заняли 4 место в турнире. В спартакиаде «Спорт на селе» мужская команда занимает 2 место.

В матче за 3 место женская команда встречалась с командой Печоры и одержала победу со счетом 3:0. Итог: 3 место в Чемпионате Республике Коми и 1 место в спартакиаде «Спорт на селе»! Усть-вымские спортсменки повторили результат прошлого года, не сдав позиции в Чемпионате РК. Примечательно, что женская сборная достаточно молодая, все спортсменки – выпускницы спортивных школ Усть-Вымского района.

Особые слова благодарности выражаем тренерам, которые начинали подготовку нынешних бронзовых призеров Чемпионата РК. Это А.Н. Турубанов (Казлук), М.И. Макаров (Усть-Вымь), И.Н. Панина (Микунь), Е.В. Петерман (Айкино), И.Н. Попова (Жешарт).

В составе сборной Усть-Вымского района играли: Ирина Лебедева, Алина Иваник, Екатерина Лисиенко (Микунь), Лада Бугаева, Ольга Кузнецова (Казлук), Кира Краева (Айкино), Ирина Жданова (Усть-Вымь), Марина Игнатова (Донаель), Ирина Попова, Ольга Пеньшина (Жешарт).

Поздравляем мужскую и женскую сборные Усть-Вымского района с достойным выступлением на Чемпионате Республики Коми и желаем им не сдавать позиции, а двигаться только вперёд – к новым победам!