Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Спорт Здоровые, ловкие и сильные!

Здоровые, ловкие и сильные!

20 августа 2019

Усть-Вымский район с размахом отметил юбилейный, 80-й по счету спортивный праздник – День физкультурника. Жителям и гостям района посчастливилось принять участие в спортивных мероприятиях, получить ценные призы и зарядиться позитивной энергией.

Стартовала программа 11 августа в 9 утра в парке и на стадионе села Айкино. Это грандиозное событие объединило огромное количество людей: спортсменов, тренеров, работников сферы физической культуры, всех приверженцев активного образа жизни. Для любителей спорта работали 9 спортивных локаций, тематические площадки. Юные спортсмены из г.Микунь демонстрировали свое мастерство в единоборствах. Тхэквондитсты из Сыктывкара в игровой форме выполняли интересные задания, подключая зрителей к процессу. Для самых младших участников были организованы веселые эстафеты. Ветераны участвовали в увлекательном квесте. Немалый интерес вызвали соревнования по волейболу, мини-футболу, стритболу.

«На стадионе было в прямом и переносном смысле жарко. От температуры и от накала страстей, от поддержки болельщиков и просто от душевного настроя», – говорили участники.

Турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2019» объединил жителей Усть-Вымского района и гостей из п.Синдор Княжпогостского района. В пяти группах было заявлено 26 команд – 86 участников. «Прохладная погода не повлияла на зрелищность и динамику игр», – поделились впечатлениями организаторы.

На спортивном празднике все желающие сдавали нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Региональный оператор ГТО Наталья Жоголева вручила отличникам золотые и серебряные знаки отличия ВФСК ГТО. За личный вклад в развитие физкультуры и спорта были вручены благодарственные письма.

В этот же день состоялся круглый стол с региональным оператором ГТО по вопросам тестирования спортсменов с инвалидностью. А после команда спортсменов с инвалидностью приступила к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

«Поддерживая друг друга, мы все вместе переживали за то, чтобы правильно выполнить отжимание, приседание, упражнение на пресс, наклон из положения сидя с прямыми ногами, прыжок в длину. Сдача физкультурных нормативов и проверка своих сил – хороший стимул повысить уровень тренированности спортсмена. Все участники получили сертификаты», – прокомментировала председатель общества инвалидов в нашем районе Людмила Ганова.

 

«Поддерживая друг друга, мы все вместе переживали за то, чтобы правильно выполнить отжимание, приседание, упражнение на пресс, наклон из положения сидя с прямыми ногами, прыжок в длину. Сдача физкультурных нормативов и проверка своих сил – хороший стимул повысить уровень тренированности спортсмена. Все участники получили сертификаты», – прокомментировала председатель общества инвалидов в нашем районе Людмила Ганова.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям вместе с волонтерами на площадке «Дворовые игры» играли с детьми в резиночку, «Классики», вышибалы, в азартные настольные игры, игры с мячом, состязались в перетягивании каната, в догонялки и другие подвижные дворовые игры. Детям и их родителям специалисты отделений раздали познавательные буклеты о «Пользе дворовых игр», о различных настольных семейных играх.

Директор Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района Лариса Лютоева торжественно наградила всех участников районного конкурса «Дворовые игры на детских площадках» дипломами и сладкими призами. Победителем стала команда молодежного движения «Том Войтыр» под руководством Ирины Лобановой.

Лейтмотивом праздника стал парад спортсменов. Внушительной оказалась колонна физкультурников, возглавляемая самыми юными участниками парада, за ними шли представители спортивных школ района, ветераны спорта, спортсмены ЛПУМГ, ветераны трудовых коллективов, спортивная молодежь, любители спорта.

В адрес всей спортивной общественности нашего района прозвучало поздравление с профессиональным праздником от заместителя министра физической культуры и спорта Республики Коми Максима Мартышина, главы Усть-Вымского района Дмитрия Перегудова, начальника управления физической культуры и спорта Евгении Башариной, секретаря Усть-Вымского МОП «Единая Россия» Андрея Мельника. Поздравляя жителей Усть-Вымского района с праздником, руководитель администрации Галина Плетцер подчеркнула, что в нашем районе сложились замечательные спортивные традиции, все больше людей, особенно подростков и молодежи, занимаются физкультурой и спортом. Спорт закаляет характер и волю, учит преодолевать трудности, настойчиво добиваться поставленной цели. Именно из физкультурного движения, из школьных секций и кружков начали свое восхождение к спортивному олимпу многие наши прославленные чемпионы и рекордсмены.

За большой вклад в развитие физической культуры и спорта почетной грамотой руководителя администрации МР «Усть-Вымский» награжден спортсмен Денис Летунов. Диплом «Лучший спортсмен месяца» торжественно вручен муниципальному послу ГТО, ветерану спорта Владимиру Боченкову. Сотрудники спортивных школ удостоены благодарственными письмами от районной администрации и Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.

Весь день работали тематические площадки, звучала музыка, вещала радиогазета, бойко шла торговля, царил дух соревнований и дружелюбия. Соревнования завершились вручением наград. Праздник спорта доставил массу положительных эмоций, как самим участникам, так и болельщикам! Спасибо всем за помощь в организации спортивного праздника!

НАТАЛИЯ ПОПОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих